Мировые новости от сайта война и мир 14.04.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 14.04.15 21:03:08

Российские инвестиции в Аргентину

В конце апреля президент Аргентины Кристина посетит Россию с официальным визитом и проведет переговоры с российским коллегой Владимиром Путиным. Но еще до начала визита в Москву, Кристине Киршнер удалось заполучить два дорогих трофея. Крупнейшая в мире государственная компания «Газпром» объявила об открытии своего представительства в Буэнос-Айресе для реализации совместных проектов с аргентинской государственной нефтегазовой компании YPF в области поиска и разведки новых месторождений углеводородов, а также в сфере сжиженного природного газа.

В Гааге начались судебные прения по взаимным претензиям Никарагуа и Коста-Рики

Коста-Рика подала в Международный суд на Никарагуа 18 ноября 2010 года, обвинив армию этой страны во вторжении на свою территорию в ходе двух отдельных инцидентов. Кроме того, было заявлено, что в связи с работами по углублению дна реки Сан-Хуан ответчик нарушает обязательства перед Коста-Рикой в соответствии с рядом международных законов и конвенции. По мнению Сан-Хосе, эти работы, проводимые в рамках строительства канала между Тихим океаном и Карибским морем, оказывают серьезное влияние на течение реки Колорадо в Коста-Рике и ведут к непоправимому ущербу для заповедных территорий, расположенных на ее берегу реки.

СБ ООН принял резолюцию, запрещающую поставки оружия мятежникам в Йемене

Документ поддержали 14 государств, Россия воздержалась

Роскомос назвал сроки пилотируемого полета на Луну

В России определились со сроками беспилотного и пилотируемого полета космонавтов на Луну. Как заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров, «в 2028-2029 году у нас планируется беспилотный «визит» на Луну, а с высадкой человека — в 2029-2030 году», сообщает ТАСС.

Финские власти обнаружили утечку переписки о России

Пресс-секретарь финского правительства сообщил, что некоторые электронные сообщения премьер-министра и чиновников попали в распоряжение СМИ.

Международные валютные резервы Китая резко упали

В I квартале резервы в стране сократились на $113,018 млрд. до $3,73 трлн. Показатель сокращается третий квартал подряд после максимального показателя в $3,99 трлн.

Брюссель встревожен будущими поставками ЗРС С-300 в Иран

Об этом заявила представитель главы европейской дипломатии Федерики Могерини Кэтрин Рэй во вторник, 14 апреля.

Засевшие в здании российского консульства в Адене хоуситы сдались

По данным телеканала, 20 вооруженных повстанцев-хоуситов согласились капитулировать в обмен на гарантии безопасности, которые предоставил имам местной мечети. Само здание консульства было оставлено персоналом российской дипмиссии еще в самом начале боев за город.

Реальная история сланцевой революции

История гидроразрыва пласта началась в 1862 г. во время битвы при Фредериксбурге в Вирджинии.

ВМФ России проводит учения в северной Атлантике

Отряд кораблей Северного флота зашел в Ла-Манш. В акватории северной Атлантики будут выполнены упражнения по противовоздушной и противолодочной обороне.

Россия и КНДР резко увеличили рублевые взаиморасчеты

С начала года объем рублевых расчетов между Россией и КНДР превысил 3,5 млрд руб., заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка.

Ирак собирается связать юг страны железной дорогой с Ираном

Достигнута договоренность о строительстве железной дороги протяженностью 32 километра, которая свяжет юго-восток провинции Басра с Ираном, и железнодорожного моста протяженностью в 700 метров от острова Синдбад в Басре до побережья реки Шатт-эль-Араб.

Украина начала закачку газа в ПГХ

Украина, подписавшая трехмесячное соглашение об импорте из России более дешевого газа, чем из Европы, начала пополнять подземные хранилища, готовясь к следующей зиме.

МВФ надеется, что Киев договорится с кредиторами

Об этом заявил первый заместитель директора-распорядителя МВФ Девид Липтон.

Главы МИД Польши, Дании и Швеции прибыли в Грузию

Главы МИД Польши Гжегож Схетына (Grzegorz Schetyna), Дании Мартин Лидегаард (Martin Lidegaard) и Швеции Маргот Вальстрем (Margot Wallstrom) проведут встречи с ведущими грузинскими политиками.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO