Мировые новости от сайта война и мир 17.04.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 17.04.15 21:03:08

МИД Украины требует от НАТО гарантий безопасности

МИД Украины требует от НАТО гарантий безопасности, утверждая, что в случае их неполучения будет вынужден искать другие варианты.

Власти РФ будут действовать без учета решений рейтинговых агентств

Такое мнение высказал в пятницу журналистам вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

Российское эмбарго вынуждает Valio сокращать персонал

Финский производитель молочной продукции Valio сократит часть персонала в рамках программы оптимизации затрат в связи с ограничением экспорта в Россию и трудностями на домашнем рынке.

Новый транспортный самолет "Ермак" планируют строить на Авиастаре

Строительство перспективного сверхтяжелого военно-транспортного самолета «Ермак» планируется осуществлять на ульяновском авиазаводе «Авиастар-СП».

Диалог Москвы с Токио по поводу Курил фактически остановлен

Россия готова к диалогу с Японией по проблеме островов, но на данный момент он практически свернут, заявил президент РФ Владимир Путин.

ПАСЕ не собирается возвращать РФ право голоса

Вопрос пересмотра санкции в отношении российской делегации в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) может быть снят с повестки дня апрельской сессии, что будет означать их продлении до января 2016 года.

"Петербургский диалог" возобновляет работу после перерыва

Российско-германский форум «Петербургский диалог» возобновляет свою работу после длительного перерыва, вызванного кризисом на Украине, сообщает немецкий журнал Der Spiegel. Первое расширенное заседание с участием немецкого и российского сопредседателей Лотара де Мезьера и Виктора Зубкова, а также координаторов восьми рабочих групп состоится уже в эту пятницу.

Камбоджа изъявила желание стать партнером по диалогу ШОС

Камбоджа подала заявку на присоединение к Шанхайской организации сотрудничества, сообщил в пятницу на конференции в Москве представитель президента РФ по делам ШОС Бахтиер Хакимов.

"Росатом" выиграл тендер в Индонезии

Российско-индонезийский консорциум выиграл тендер на предварительное проектирование многоцелевого энергетического реактора в Индонезии.

КНР отрицает использование суперкомпьютера "Тяньхэ-2" для моделирования ядерных взрывов

В феврале американское правительство обнародовало уведомление об ограничениях на экспорт высоких технологий для четырех технологических центров Китая, связанных с разработками«Тяньхэ-2», заявляя, что деятельность данных учреждений противоречит интересам национальной безопасности США.

Посол США о своем визите на ВСМПО-АВИСМА: "Я восхищен!"

Посол США в России Джон Теффт 14 апреля посетил с ознакомительным визитом производственную площадку корпорации ВСМПО-АВИСМА в г. Верхняя Салда Свердловской области.

Двигатели для Як-130 начали производить без украинских деталей

Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют» освоил полный цикл производства и начал поставки авиастроителям авиадвигателей АИ-222-25 для учебно-боевых самолетов Як-130.

BP отказывается от зеленой энергетики в пользу газа

Топ-менеджеры BP заявляют, что компания, несомненно, поддерживает идею борьбы с глобальным потеплением, но основная обязанность по защите окружающей среды в первую очередь лежит на политиках.

Центробанки Европы обязали "дочки" банков Греции избавиться от ее госбумаг

Центробанки ряда европейских стран и Турции совместно с единой системой надзора за банками ЕЦБ (SSM) предписали дочерним структурам греческих банков, работающим в этих странах, избавиться от гособлигаций и казначейских векселей Греции.

США признались во влиянии на решение ряда лидеров не ехать на Парад Победы

Вашингтон призвал глав государств мира «принять во внимание» происходящее на Украине, прежде чем дать согласие присутствовать на Параде Победы в Москве 9 мая, признала официальный представитель Государственного департамента Мари Харф.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO