Мировые новости от сайта война и мир 11.06.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 11.06.15 21:03:10

МВФ: Киев получит деньги без договора с кредиторами

Международный валютный фонд будет готов продолжать финансирование украинского кабинета министров даже в случае отсутствия договора с кредиторами, дал понять первый заместитель директора-распорядителя фонда Дэвид Липтон.

В Ливии идут столкновения между боевиками Аль-Каиды и ИГ

На востоке Ливии вспыхнули столкновения между связанными с «Аль-Каидой» группировками и действующими на территории страны ячейками «Исламского государства» (ИГ). Как передал в четверг новостной портал Afrigatenews, стычки между противоборствующими радикальными формированиями идут в районе средиземноморского города Дерна.

Швейцария и Австрия расследуют шпионаж на переговорах по атомной программе Ирана

Дело о возможном шпионаже на переговорах по атомной программе Ирана расследуют прокуратуры Швейцарии и Австрии. Для тайного сбора информации был использован компьютерный вирус Duqu.

Всемирный банк видит замедление мирового роста, просит ФРС подождать со ставками

Всемирный банк снизил прогноз роста мировой экономики в 2015 году, призвав страны «пристегнуть ремни» на период привыкания к низким ценам на сырье и возможному скорому повышению процентных ставок американской Федеральной резервной системой (ФРС).

Международные резервы РФ за неделю выросли на $5,1 млрд.

Международные резервы России на 5 июня составили $361,6 млрд, сообщил Банк России.

Европарламент вспомнил о "Nabucco"

Европейский парламент призывает Европейскую комиссию возобновить строительство газопровода Nabucco.

Китай провел испытание ударного гиперзвукового ЛА

Китайские военные провели очередное успешное испытание ударного гиперзвукового летательного аппарата, способного прорывать систему ПРО США и наносить ядерный удар, сообщило американское издание Washington Free Beacon.

ЕС не увидел готовности РФ выплатить компенсации экс-акционерам ЮКОСа

Комитет министров Совета Европы (КМСЕ) констатировал, что Россия не проявляет готовности выполнить решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Южная Корея хочет купить в США корабельные БИУС "Иджис"

Государственный департамент США одобрил потенциальную поставку Республике Корея в рамках программы «Иностранные военные продажи» многофункциональных корабельных систем управления оружием «Иджис».

Минфин РФ: дефолты регионам не грозят

Российские регионы в 2015 г. не должны допустить дефолты по своим обязательствам, способы решения долговых проблем уже разработаны и применяются, отмечает Минфин.

В составе делегации мятежников на консультациях по Йемену будут иранские советники

Иранские советники примут участие в консультациях по ситуации в Йемене, намеченных на 14 июня в Женеве, в составе делегации шиитских мятежников (хоуситы, сторонники движения «Ансар Аллах»). Об этом сообщила панарабская газета Asharq Al-Awsat.

СЕ: отказ Киева соблюдать права человека в военной зоне юридически ничтожен

Генсек СЕ заявил, что обоснованность каждого из случаев отступления от положений конвенции будет рассматриваться Европейским судом по правам человека.

Парламент Таджикистана одобрил закон о контроле над НПО

Закон о контроле над неправительственными организациями одобрил парламент Таджикистана. НПО обязаны уведомлять министерство юстиции страны о получении финансирования из-за рубежа.

S&P опустило рейтинг Греции до "крайне спекулятивного"

Standard Poors (SP) понизило суверенный кредитный рейтинг Греции. SP опустило показатель с ССС+ до ССС, что означает, что страна близка к тому, чтобы стать неплатежеспособной. Эксперты предполагают, что отсрочка по платежам Греции в МВФ указывает на то, что Афины отдают приоритет начислению пенсий и другим выплатам внутри страны.

США продлили санкции против Белоруссии

Президент США Барак Обама 10 июня продлил еще на один год американские санкции против Белоруссии, срок которых истекал 16 июня. Об этом говорится в пресс-релизе Белого дома.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO