Мировые новости от сайта война и мир 20.04.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 20.04.15 21:03:08

Нереальный уровень студенческих долгов в США

Долги студентов США бьют рекорды на фоне бума студенческого кредитования и роста доли федерального правительства среди кредиторов американских учащихся.

Запасы золота в резервах России за март выросли на 2,58%

Март — первый месяц в 2015 году, в течение которого Банк России купил 1 миллион унций золота. До этого два месяца запасы золота в резервах были стабильны — 38,8 миллиона унций.

ЕС запланировал пересмотр европейской политики соседства

Европейская политика соседства (ЕПС) представляет собой исключительное право Евросоюза и его партнеров решать суверенным образом, как они хотят строить свои отношения, отмечается в заключениях, принятых в понедельник в Люксембурге Советом ЕС по иностранным делам.

Китай возмутился задержкой реформы МВФ

Председатель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань заявил о глубоком разочаровании, вызванном задержкой реформы Международного валютного фонда, которая в числе прочего должна была увеличить вес КНР в этом глобальном финансовом институте. Об этом пишет South China Morning Post.

Саммит Обамы и Ренци: розы взаимопонимания и шипы несогласий

Полное единодушие по вопросу экономики и реформ, но разные подходы к проблеме антироссийских санкций и вторжения в Ливию проявились в ходе саммита Ренци и Обамы, пишет Массимо Гаджи в статье, опубликованной в газете Corriere della Sera.

США и Украина начали совместные учения

Во Львовской области стартовали украинско-американские военные учения, которые продлятся до ноября 2015 года.

Россия и Индонезия обсуждают переход на расчеты в нацвалютах

РФ и Индонезия активно обсуждают тему перехода на взаиморасчеты в национальных валютах, она заняла важное место в работе делегации РФ на проходящем Всемирном экономическом форуме по Восточной Азии (ВЭФ-ВА).

Стратегию ИГ разработал бывший офицер Саддама Хусейна

Так, бывший полковник Самир Абд Мухаммед аль-Хлифави, более известный как Хаджи Бакр, «на протяжении многих лет был закулисным вдохновителем ИГ», пишет «Шпигель».

Финляндия: премьер Стубб проиграл всеобщие выборы

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб проиграл всеобщие выборы оппозиции – об этом говорят результаты подсчета 99% голосов. Стубб уже признал победу оппозиции и поздравил лидера центристов миллионера Юху Сипиля.

S&P подтвердило рейтинг России "BB+"

Рейтинговое агентство Standard Poors подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги России на уровне BB+/B, оставив негативный прогноз.

Власти Украины добивают "Южмаш"

Рабочие днепропетровского «Южного машиностроительного завода» («Южмаш») после четырехмесячного простоя предприятия вновь отправлены в отпуск на несколько месяцев.

NYT: опасность ядерной войны сейчас выше, чем когда-либо

Ядерные стратегии мировых держав, не изменившиеся за десятилетия, в условиях современных военных технологий создают намного более вероятную угрозу атомного апокалипсиса, чем во времена холодной войны, предупреждают генералы на страницах The New York Times.

Переводить практически нечего

Сейчас впервые столкнулся с ситуацией когда переводить практически нечего. Идёт полномасштабная информационная война, и практически ВСЕ тексты на английском языке (статьи, аналитика, прогнозы и т.д.) превратились в голимую пропаганду. Причем пишут пусть иногда разными словами, но абсолютно одно и то же. Прочитал одну — прочитал все.

"Рейтеон" заключила контракт в $2 млрд на поставку ЗРК "Пэтриот"

Компания «Рейтеон» (Raytheon) объявила о заключении с неназванным иностранным заказчиком контракта стоимостью более 2 млрд дол, предусматривающего поставку зенитных ракетных комплексов «Пэтриот».

Мясо в Канаде подорожало на 30-40%

Несмотря на то что уровень инфляции в Канаде составляет незначительные 1,2%, цены на продукты питания увеличились на 3,8% в марте, пишет ZeroHedge.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO