Мировые новости от сайта война и мир 25.04.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 25.04.15 21:03:06

Окружен йеменский Мариб, захваченный "Аль-Каидой"

Йеменские войска, поддерживающие повстанцев-хоуситов, окружили в субботу провинциальный центр Мариб в 120 км к востоку от столицы страны, Саны.

Сирия: боевики "Фронта аль-Нусра" наступают в Идлибе

В Сирии, по поступающим сообщениям, боевики группировки «Фронт аль-Нусра», связанные с группировкой «Аль-Каида» захватили большую часть последнего находившегося под контролем правительственных войск крупного города в провинции Идлиб.

Тайный "объект" ЦРУ в Румынии

Долгие годы румынские официальные лица опровергали наличие секретных тюрем ЦРУ на своей территории.

На египетском спутнике EgyptSat-2 отказали вычислительные машины

«12 апреля, в Международный день космонавтики, вдруг отказал основной БЦВК, затем через 15 секунд — резервный».

Франция и Германия хотят заблокировать решение саммита Украина-ЕС

Попытка достигнуть компромисса будет предпринята на срочно созываемом заседании Комитета постоянных представителей государств ЕС, сообщает украинское информагентство со ссылкой на европейского дипломата.

Премьер Белоруссии призвал переориентировать экспорт с рынка РФ

Об этом сообщила в субботу пресс-служба белорусского правительства.

Per Capita: Австралию ждет снижение уровня жизни

По оценкам австралийских экономистов, жителей Зеленого континента ждет снижение жизненных стандартов – впервые за много лет.

Две подлодки проекта "Варшавянка" прибудут на ЧФ РФ до конца года

Ранее сообщалось, что, по планам главного командования ВМФ, до 2016 года должны быть построены шесть подводных лодок проекта 636.3. Все они войдут в состав подводных сил Черноморского флота.

Бхадракумар: поставки С-300 — "удар навылет" России по потенциалу США

Когда израильские партнеры Обамы узнали о снятии эмбарго на продажу Россией зенитно-ракетных комплексов С-300 Ирану, у них буквально «отвисла челюсть». Теперь США не могут вести переговоры с Тегераном с позиции силы, считает индийский экс-дипломат.

США намерены сохранить право вето в МВФ

США не намерены отказываться от своего нынешнего права вето в МВФ. Помощник президента США по национальной безопасности Сюзан Райс подтвердила это в пятницу, выступая на конференции Эксимбанка США в Вашингтоне.

Breaking Defense: бронетехника США выглядит слабо на фоне российской

Американские военные стремятся внедрить в свой военно-промышленный комплекс технические решения, найденные Россией. Вашингтон осознает, что его бронемашинам не хватает мощности, пишет Breaking Defense.

Члены Арктического совета обсудили глобальное потепление

Страны-члены Арктического совета договорились совместно содействовать миру и безопасности в Арктике. Заседание в канадском Икалуите было омрачено конфликтом с Россией вокруг Украины.

Боевики ИГИЛ подтвердили гибель главаря аль-Багдади

«Командиры организации (ИГ) подтвердили гибель Абу Бакра Аль- Багдади, раненного несколько дней назад во время американского авиаудара. Он умер на руках своего врача в сирийском городе Ракка, куда он был доставлен после ранения», — сообщил источник.

На юге России начали строить железную дорогу в обход Украины

Обходной путь нужен, чтобы поезда, следующие из северных российских регионов в Краснодар и Ростов-на-Дону, не проезжали по территории Украины.

Корабли ВМФ США покидают акваторию у берегов Йемена

Американский авианосец и ракетный крейсер покидают акваторию Йемена после того, как иранские военные суда покинули эту территорию.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO