Мировые новости от сайта война и мир 27.04.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 27.04.15 21:03:09

Если нефтяной рынок продолжит спад, у США будут проблемы

В дополнение к комментарию руководителя одной из компании о том, что в этом году будет сокращено более 100 тысяч рабочих мест в энергетическом секторе, директор по маркетингу Weatherford International — пятой по величине американской фрекинговой компании – предупредил, что половина из 41 компании, занимающейся фрекингом на территории США, будут закрыты или проданы до конца года из-за сокращения нефтяными компаниями своих расходов. «Мы проходим мимо и видим, что всё закрыто, и многие дома брошены», — говорит Роб Фалкс, подтверждая сказанное в начале года главой Weatherford Дюрок-Дэннером: «Мы сегодня столкнулись с небывало тяжёлым спадом рынка».

СМИ: боевики захватили одну из главных военных баз в Сирии

Захваченная воинская часть сирийской армии расположена в поселке Кумейнас в 8 километрах к югу от города Идлиба — административного центра одноименной провинции.

Внешний долг Украины вырос до $32,8 млрд.

В марте внешний долг увеличился на 8,3% до $32,8 млрд, внутренний сократился на 5,9% до 498,8 млрд гривен.

Глава СК предложил исключить из Конституции РФ приоритет международного права

«Попытки внедрить в государства чуждые им ценности посредством международного права зачастую приводят не к единению государств, а к еще большим противоречиям», — подчеркнул Бастрыкин.

Очень страшный календарь выплат греческого долга

Греция должна МВФ, ЕЦБ и странам еврозоны в общей сложности 324 млрд евро, при этом ближайшие месяцы с точки зрения выплат по обязательствам для Афин выглядят просто ужасающими.

Совбез РФ предложил снизить использование иностранной валюты на территории страны

Предложено провести мероприятия по развитию инфраструктуры финансового рынка в целях расширения использования российской национальной валюты, говорится в сообщении пресс-службы Совбеза.

КНДР предложила России медную руду в обмен на электроэнергию

Северная Корея конкретизировала условие допуска России к разработке месторождения меди Онсон, предложив обеспечить электроэнергией все восточное побережье страны.

Плавучие атомные электростанции для Арктики?

Компания из Онтарио выдвигает идею энергоснабжения шахтёрских городов и промплощадок в Арктике с помощью небольших плавучих атомных электростанций.

Операция по освобождению Мосула отложена

Административный центр иракской провинции Найнава — город Мосул — считается «Исламским государством» столицей объявленного экстремистами «халифата»

Омар аль-Башир переизбран президентом Судана

Действующий президент Судана Омар аль-Башир переизбран на новый пятилетний срок. О его безоговорочной победе объявила 27 апреля в прямом эфире местного телевидения Высшая избирательная комиссия страны. По ее данным, главу страны поддержали 94,5% избирателей (свыше 5,25 млн человек).

РФ передала Белоруссии четыре УБС Як-130

В «Иркуте» пояснили, что всего в Белоруссию в рамках заключенного контракта на поставку техники доставлено четыре новейших учебно-боевых самолета Як-130 — они составят отдельную авиационную эскадрилью в составе авиабазы.

РВСН РФ отказались от пуска РН "Днепр" в этом году

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) не планируют осуществлять в 2015 году пусков конверсионной ракеты «Днепр» со своей пусковой базы «Ясный» (Оренбургская область).

На Украине придумали "список Савченко"

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман подписал сегодня, 27 апреля, постановление, в котором содержится просьба к мировому сообществу ввести персональные санкции против лиц, причастных к аресту летчицы Надежды Савченко.

"Армата" готова к сетецентрической войне

Специалисты Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК, входит в «Ростех») оснастили новейшую российскую бронетехнику, включая танк на платформе «Армата», программно-техническими комплексами для ведения сетецентрических войн.

Китай планирует укрупнить госкомпании, сократив их число втрое

Серия сделок по слиянию и поглощению усилит основные предприятия, при этом сама реформа будет открытой и ориентированной на рынок, отметил источник, знакомый с ситуацией. В рамках плана ожидается, что непрофильные бизнесы компаний, в частности подразделения в сфере услуг, будут проданы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO