Мировые новости от сайта война и мир 29.04.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 29.04.15 21:03:06

Корабли СЩА начали патрулировать Ормузский пролив

«Мы направили корабли в район, чтобы помогать следить за ситуацией и поддерживать американское военное присутствие в окрестностях Ормузского пролива»

Киевский суд арестовал 500 млн.кубов газа холдинга Фирташа

Печерский районный суд Киева арестовал почти 500 миллионов кубометров газа холдинга украинского олигарха Дмитрия Фирташа Ostchem, сообщает пресс-служба МВД Украины.

Киев хочет отказаться от строительства с РФ завода ядерного топлива

По словам Владимира Демчишина, нынешний договор «был просто слабо составлен, есть споры, что определенные стороны не выполняют свои обязательства».

Ночью в Национальной системе платежных карт произошел сбой

Сегодня ночью в Национальной системе платежных карт (НСПК) произошел технический сбой, в результате которого не осуществлялись операции по картам MasterCard и Visa на протяжении более четырех часов.

"Авиастар-СП" передал МО РФ первый Ил-76МД-90А

Воздушное судно построено в рамках контракта с Министерством обороны Российской Федерации и отправлено заказчику, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Хорватия надеется, что НАТО к концу года пригласит Черногорию в альянс

На саммите НАТО в Уэльсе в сентябре 2014 года лидеры стран-членов альянса заявили, что главы МИД стран-членов не позднее конца 2015 года оценят прогресс, достигнутый Черногорией, чтобы принять решение о возможности пригласить ее в НАТО.

РФ не рассматривает отмену эмбарго на ввоз продуктов из ЕС

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович отметил, что есть отдельные поручения и идеи в отношении точечных видов продукции, либо в отношении отдельных стран. Эти вопросы рассматриваются, пока окончательной позиции не сформировано, добавил вице-премьер.

Связь с "Прогрессом" установить не удалось

Российский Центр управления полетами в ночь на среду предпринял две безуспешные попытки связаться с грузовым кораблем «Прогресс», не сумевшим во вторник выйти на расчетную орбиту.

ВВП России в марте упал на 3,4%, хуже прогноза

Объем ВВП России в марте, по оценке Минэкономразвития, снизился в годовом выражении на 3,4 процента, говорится в мониторинге ведомства, опубликованном на его сайте.

США поставят в Узбекистан технику для борьбы с наркотрафиком

Глава МИД Узбекистана Абдулазиз Камилов и посол США в Узбекистане Памела Спратлен 27 апреля подписали дополнение к межправительственному Соглашению по содействию в области контроля за наркотиками и правоприменению от 14 августа 2001 года, уточняет пресс-служба посольства США.

"Победивший шариат" в Ракке: казни, поборы и мечты освободиться от ИГ

Боевики объявили сирийский город Ракка столицей своего «халифата». Здесь базируются тысячи наемников, которые время от времени нападают на соседние провинции, а для мирного населения условия в городе стали близки к невыносимым.

Белый дом — ООН: сначала Иран, потом уж мир на Ближнем Востоке

США негласно оказали давление на Францию и других союзников, чтобы они в Совбезе ООН не торопились с принятием меры, которая должна привести в движение застопорившийся израильско-палестинский мирный процесс, — по крайней мере, до завершения переговоров по иранской ядерной программе, сообщили Foreign Policy дипломатические источники.

Шойгу поручил проработать вопрос о возобновлении производства Ту-160

Министр обороны РФ Сергей Шойгу поручил проработать вопрос о возобновлении производства сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 на Казанском авиазаводе им. Горбунова.

Телеканал CNN возобновил вещание в России

Вещание осуществляется в сети «Триколор ТВ».

Третья партия ЗРС С-400 поступила на Камчатку

Представитель ВВО отметил, что с начала поставок нового вооружения для зенитного ракетного полка уже более 60% техники доставлено на Камчатку.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO