Мировые новости от сайта война и мир 03.02.16 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 03.02.16 21:03:04

В Турции разбился американский беспилотник

Инцидент произошел 2 февраля. Беспилотник упал сразу же после взлета с военной базы в Адане. Один из свидетелей утверждает, что слышал звук взрыва.

Boeing готов наладить в Индии сборку палубных истребителей F/A-18

Корпорация Boeing готова наладить сборку палубных истребителей F/A-18 Super Hornet в рамках программы премьер-министра Нарендры Моди «Делай в Индии».

Венесуэла получила первую партию нефти марки WTI из США

США поставили Венесуэле партию нефти марки WTI в конце января, впервые после снятия запрета на экспорт нефти из страны в конце прошлого года.

Ожидавшееся подписание контракта на поставку истребителей "Тайфун" ВВС Кувейта не состоялось

Ожидавшееся 31 января подписание Кувейтом контракта на поставку 28 истребителей «Тайфун» консорциума «Еврофайтер» не состоялось, что вызывает сомнение в намерениях руководства ближневосточного государства выполнить подписанное в сентябре прошлого года соглашение.

Могут ли санкции ускорить превращение России в сельскохозяйственную сверхдержаву?

В прошлом году российский сельскохозяйственный экспорт составил 20 млрд долларов — это больше, чем дали стране продажи оружия, — а в этом году ожидается его рост

Возле таджикской границы расположились 5 тысяч боевиков

На таджикско-афганской границе сосредоточены вооружённые силы в количестве 5 тысяч человек из различных террористических формирований.

Антиигиловская коалиция в Риме: настало время принимать решения

«В саммите, который проходит в эти дни в МИД Италии, принимают участие 24 страны. Цель встречи — найти мирное решение для Сирии и Ирака и решить, что следует предпринять в Ливии. Общий знаменатель: борьба с «Исламским государством» (запрещено в РФ. — Прим. ред.). Но так ли это на самом деле?» — задается вопросом автор статьи.

Министр экономики Украины подал в отставку, жалуется на давление

Министр экономики Украины Айварас Абромавичус подал в отставку, объяснив свое решение блокированием реформ и политическим давлением.

Forbes: Украина заменяет один российский газ другим

Украинская компания «Нафтогаз» заявила о снижении импорта российского газа. Однако тот газ, который она получает из Восточной Европы, тоже главным образом российский, отмечает обозреватель Forbes Кеннет Рапоза.

Джихадисты под видом беженцев в Европе

Растет обеспокоенность по поводу проникновения в ЕС экстремистов ИГИЛ по поддельным документам

Австрия подтвердила особый интерес к проекту "Северный поток 2"

Вице-канцлер Райнхольд Миттерленер обсудил перспективу газопровода с главой «Газпрома»

Глава делегации Сирии опроверг начало переговоров в Женеве

Глава сирийской правительственной делегации на женевских межсирийских переговорах по урегулированию конфликта Башар Джаафари заявил журналистам, что фактически переговоры еще не начались, идет подготовительная стадия.

Аргентина намерена вернуть долг итальянским держателям гособлигаций

Аргентина намерена рассчитаться по долгам с кредиторами из Италии. Если это произойдёт, то можно будет говорить о первом случае возмещения задолженности инвесторам, настаивавшим на полном погашении купленных ими гособлигаций.

Китайская ChemChina хочет купить швейцарскую Syngenta за $43 млрд.

Китайская государственная химическая компания China National Chemical Corporation (CNCC, ChemChina) сделала предложение о приобретении швейцарского химического концерна Syngenta AG.

В NASA раскрыли детали миссии с солнечным парусом

Конференция состоялась в штате Алабама (США), в Центре космических полётов имени Джорджа Маршалла. По словам руководителя программы Near-Earth Asteroid Scout Леса Джонсона, в общей сложности в рамках миссии в космос со своими целями будут выведены 12 аппаратов на борту одной ракеты Space Launch System.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO