Мировые новости от сайта война и мир 01.05.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 01.05.15 21:03:06

Сумма претензий "Нафтогаза" к "Газпрому" превысила $16 млрд.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

WT: у США есть причины бояться обеспеченного золотом рубля

Увеличение российских запасов золота грозит плохими последствиями для американской экономики, переживающей не лучшие времена, пишет журналист Тодд Вудд.

Airbus подает в суд из-за шпионского скандала

Авиационный гигант Airbus, чье головное предприятие расположено в Тулузе, заявил, что подаст иск в суд из-за сообщений о том, что Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) шпионила за европейскими странами и компаниями по просьбе американского Агентства национальной безопасности (АНБ).

Австрия не выдаст Дмитрия Фирташа в США

Чтобы избежать выдачи в США, украинскому миллиардеру Дмитрию Фирташу пришлось обнародовать в суде в Вене немало щекотливых подробностей закулисья политики и газового бизнеса. В обмен он получил свободу.

Саудовская Аравия реформирует Saudi Aramco

Правительство Саудовской Аравии одобрило план по реструктуризации главной нефтяной компании страны Saudi Aramco, согласно которому она станет более независимой от министерства энергетики.

США и НАТО обеспокоены действиями России в Арктике

Генерал Бридлав заявил, что наращивание РФ войск в Арктике, открытие там военных баз «для защиты от мифической угрозы своих территорий», не отвечает интересам других арктических государств.

На АЭС "Фукусима-1" снова утечка радиоактивной воды

Уровень излучения в районе утечек составляет около 70 микрозиверт в час, что более чем в 30 раз превышает норму.

Британия сообщила о возможных закупках Ираном ядерных технологий

Правительство Соединенного Королевства проинформировало экспертов ООН о том, что ему известно о действующей иранской сети закупок через компании, внесенные в санкционный список.

Ипотечные агентства – черные дыры в бюджете США

По итогам проведенного стресс-теста выяснилось, что при негативном сценарии развития экономики на поддержку ипотечных агентств Freddie Mac и Fannie Mae США придется выделить до $157 млрд.

Суда под флагом США в Ормузском проливе будут ходить с конвоем

Американские военные корабли будут сопровождать суда под флагом США в Ормузском проливе, северное побережье которого принадлежит Ирану, сообщил телеканалу CNN источник в Пентагоне.

Blue Origin испытала суборбитальный космический корабль New Shepard

Американская компания Blue Origin провела в штате Техас летные испытания суборбитального космического корабля New Shepard.

Немецкие советники при правительстве Украины: Киев жизнеспособен и без Донбасса

В экономическом плане Украина перенесет потерю оккупированного пророссийскими сепаратистами и российскими войсками промышленного Донбасса без существенных проблем, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на доклад Группы немецких советников при правительстве Украины.

Украина свела бюджет с профицитом в I квартале вопреки кризису

Украина завершила первый квартал 2015 года с профицитом государственного бюджета на сумму 4,169 миллиарда гривен ($189 миллионов) по сравнению с дефицитом в размере 4,094 миллиарда за аналогичный период прошлого года, сообщило министерство финансов.

Минобороны РФ прекратило сотрудничество с НАТО

Никаких общих мероприятий с Североатлантическим альянсом у российских военных не осталось, сообщил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов.

Полпред ЕС прибыл в Туркмению на переговоры об импорте газа

Вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шевчович ведет в Ашхабаде переговоры о перспективах поставок туркменского газа через Каспий на рынки Евросоюза, стремящегося снизить энергозависимость от России.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO