Мировые новости от сайта война и мир 07.05.15 21:04:11

Мировые новости от сайта война и мир 07.05.15 21:04:11

В Крыму создана комиссия для расследования преступлений властей Киева

Об этом сказал в ходе телемоста МИА «Россия Сегодня» спикер крымского парламента Владимир Константинов.

Названа причина аварии "Прогресса"

По предварительным данным, взрыв третьей ступени ракеты-носителя «Союз-2.1а», стартовавшей с Байконура 28 апреля, стал причиной нештатного выведения грузового корабля «Прогресс М-27М».

"Газпром": "Турецкий поток" заработает уже в 2016 году

Достигнута договоренность между РФ и Турцией о начале ввода в эксплуатацию и поставках газа по «Турецкому потоку».

Число буровых установок в мире снизилось за апрель на 11%

Об этом свидетельствуют данные американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes.

США выделили Украине в помощь около $22 млн.

Посол США на Украине Джеффри Пайетт сообщил, что сумма помощи Украине составляет около 22 миллионов долларов. Также посол сообщил, что США финансируют восстановление оконных проемов, которые пострадали от обстрелов на востоке Украины.

Siemens сократит еще 4500 рабочих мест

О закрытии еще 4500 рабочих мест, в том числе 2200 — в Германии — сообщил концерн Siemens. Это вызвано санацией убыточных подразделений и проблемами на рынке электроэнергии.

Как Украина разрушает свою нефтегазовую промышленность

В прошлом году были введены непомерные налоги на местных производителей нефти и газа.

Состав РВСН за счет БЖРК вырастет до 13 ракетных дивизий

Боевой состав РВСН на рубеже 2019-2020 годов возрастет до 13 ракетных дивизий за счет создания соединения с боевыми железнодорожными ракетными комплексами (БЖРК) «Баргузин».

Сражаться за Родину

Шесть из десяти жителей Земли готовы воевать с оружием в руках за свою страну. Этот показатель значительно выше на Ближнем Востоке и в Северной Африке – 83%. А вот в благополучной Западной Европе за оружие готовы взяться всего четверть населения. Уровень готовности воевать выше среди мусульман (78%) и ниже среди христиан (50%). Россияне, как и во многих других глобальных опросах, показали себя среднестатистическими землянами — 59% наших соотечественников готовы воевать за интересы своей страны. Таковы результаты мирового исследования, проведенного ассоциацией Gallup International/WIN в 65 странах мира, в том числе в России и на постсоветском пространстве, где эксклюзивным представителем сети является исследовательский холдинг Ромир.

Россия сорвала планы Брюсселя по уничтожению судов, которые транспортируют нелегальных мигрантов

«Подготовка военных ударов ЕС по судам, которыми пользуются контрабандисты, перевозящие людей из Ливии, натолкнулась на жесткое сопротивление на политическом уровне», — сообщает The Financial Times. Дипломаты вынуждены умерить надежды на этот ключевой элемент ответа на миграционный кризис, пишут журналисты Алекс Баркер и Джеймс Полайти.

Монголия рассчитывает на укрепление стратегического партнерства с РФ

Монголия рассчитывает подписать Среднесрочную программу развития стратегического партнерства с Россией на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), который пройдет в июле в Уфе. Об этом заявил в эксклюзивном интервью ТАСС президент Монголии Цахиагийн Элбэгдорж.

Олланд признал поставку оружия сирийским боевикам в обход эмбарго

Это признание Олланд сделал в интервью журналисту Ксавье Панону, которое тот взял у французского лидера для своей книги «В коридорах французской дипломатии». Президент подчеркнул: «Мы начали (поставки оружия — прим. «Ленты.ру»), когда у нас появилась уверенность, что оно, в конечном счете, попадет в правильные руки. Поставкой летального оружия занимались наши службы».

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая защищать мир вместе с Россией

«Китайский народ и российский народ взаимно поддерживали, помогали друг другу, они соратники в войне против фашизма и милитаризма», — отметил председатель КНР, подчеркнув, что граждане двух стран «будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на планете и прогресса всего человечества».

CNBC: лучшую ситуацию для экономики России представить трудно

Благодаря снижению процентных ставок, ценам на нефть и перемирию на Украине российская экономика выходит из проблемного этапа, несмотря на недавние предсказания ряда аналитиков, сообщает американский канал.

Пентагон отправил 400 военных для обучения сирийской оппозиции

Пентагон намерен до конца текущей недели приступить к выполнению программы по военной подготовке сирийской оппозиции. Как сообщает CNN со ссылкой на военных министерства обороны США, тренировки, которые будут проходить на территории Турции и Иордании, рассчитаны на подготовку к боевым действиям против группировки «Исламское государство» (ИГ).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO