Мировые новости от сайта война и мир 14.05.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 14.05.15 21:03:07

СМИ: военные Бурунди заявили о смещении президента

По данным агентства Reuters, солдаты окружили здание государственной телерадиокомпании в столице и забаррикадировали подходы к нему.

Боевые роботы "Уран" успешно прошли испытания на юге РФ

Многофункциональные робототехнические комплексы семейства «Уран» успешно прошли комплексные испытания на общевойсковом полигоне под Новороссийском.

Фирменные магазины Nokia прекращают существование во всем мире

Все фирменные магазины Nokia и центры обслуживания Nokia Care будут переименованы в Microsoft Authorized Reseller («Авторизованный дилер Microsoft»).

Минфин Греции предложил отложить выплаты долга ЕЦБ

Министр финансов Греции Янис Варуфакис предложил отложить выплаты долга страны перед Европейским центральным банком (ЕЦБ), назвав их «нецелесообразными», пишет агентство Рейтер.

Египет хочет приобрести ЗРК С-300 ?

Представитель Египта не подтвердил и не опроверг информацию о сделке с Россией по С-300, но заявил, что она не несет никакой угрозы Израилю, сообщает Рейтер.

Банк России сохранил мировое лидерство по объемам закупок золота

Банк России увеличил объем запасов золота в составе международных резервов более чем на 30 тонн, что составляет около четверти мирового госспроса.

Власти США убеждают телеканалы не показывать архивные кадры ИГ

Представитель спецпосланника госдепартамента по борьбе с ИГ дала понять, что архивные кадры создают впечатление, что боевики сильны, в то время как американская администрация считает, что они понесли тяжелый урон из-за военной операции США и союзников.

Правительство поручило изучить возможность биржевой торговли экспортными контрактами за рубли

Соответствующий документ направлен в адрес Минфина, Минэкономразвития, Федеральной таможенной службы (ФТС), Минэнерго и Банка России, рассказал «Интерфаксу» источник, знакомый с текстом письма.

Нарендра Моди отправился с визитом в Китай

Среди главных вопросов переговоров между Китаем все последние годы значится пограничная проблема. Страны разделяет Линия фактического контроля — демаркационная линия в северном штате Аруначал-Прадеш, являющаяся границей де-факто, но не признанная юридически.

Япония теперь сможет защищать союзников

Правящая в Японии коалиция утвердила законопроекты о расширении военной роли страны. Документы дают вооруженным силам страны право принимать участие в боевых действиях за границей.

РФ по-прежнему не намерена реструктурировать долг Украины

Об этом заявил журналистам замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак.

Строители космодрома Восточный создали профсоюз

На фоне задержек с выплатой зарплат на космодроме Восточный была создана профсоюзная организация. Об этом «Интерфаксу» сообщил зампредседателя Федерации профсоюзов Амурской области Сергей Кондратюк.

СМИ: аннулирование сделки по "Мистралям" может стоить Франции до 5 млрд.евро

С 16 мая прекращается действие статьи о форс-мажорных обстоятельствах, допускавшей временную задержку поставок кораблей.

Саакашвили возглавил на Украине международный совет реформ

Новый консультационный орган при президенте Украины займется выработкой предложений по осуществлению реформ и повышением уровня международной поддержки страны.

DWN: аэрокосмическая индустрия Запада попала под санкции против РФ

Россия сокращает парк гражданских воздушных судов и отказывается от приобретения самолетов Boeing и Airbus. Таким образом, санкции накрывают сам Запад, пишет немецкое деловое издание.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO