Мировые новости от сайта война и мир 16.05.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 16.05.15 21:03:09

Один из лидеров ИГ в Сирии убит в ходе спецоперации США

Спецназ США провел провел операцию на территории Сирии против боевиков группировки «Исламское государство», сообщает Пентагон.

ВВС Турции сбили самолет ВВС Сирии

Истребители ВВС Турции в субботу открыли огонь по сирийскому военному самолету, нарушившему турецкое воздушное пространство.

Нуланд: США хотят углубить свое участие в урегулировании на Украине

США хотят углубить свое участие в обеспечении выполнения минских договоренностей по Украине вместе со странами Евросоюза и странами «нормандской четверки», сообщила помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд.

Роскосмос подтвердил аварию с "Протоном" и сбой при коррекции орбиты МКС

В Роскосмосе прокомментировали две нештатные ситуации, которые произошли в субботу с российской космической техникой.

Экс-президента Египта Мурси приговорили к смертной казни

Бывший президент, который пришел к власти в результате госпереворота, а потом сам был смещен с поста, уже отбывает 20-летний тюремный срок.

Индия и Китай подписали экономические соглашения на сумму более $22 млрд

Документы охватывают такие области, как альтернативная энергетика, финансы, строительство портовой инфраструктуры и создание индустриальных парков

Разность подходов Китая и США

МИД КНР: Китай и США должны ускорить работу по заключению инвестиционного соглашения. Керри: Китаю следует снизить напряженность в Южно-Китайском море.

Количество буровых установок в США продолжает падать

Число действующих буровых установок в сегменте нефтедобычи США снижается 23-ю неделю подряд.

США прекращают работу военной базы в Штутгарте

Административная база в Штутгарте была определена, как избыточные потребности американских военных в Европе, именно поэтому было принято решение вернуть объект ФРГ.

Португалия: 4 года с затянутыми поясами

В 2011 году Португалия получила пакет внешней финансовой помощи от Евросоюза и Международного валютного фонда в размере 78 миллиардов евро. 3-летняя программа закончилась в мае прошлого года и позволила улучшить финансовую ситуацию в стране.

Германия откажется от американских ЗРК Patriot

По информации известного немецкого издания, Министерство обороны ФРГ приняло решение перейти на использование собственных систем противовоздушной обороны вместо используемых сейчас американских зенитно-ракетных комплексов MIM-104 Patriot.

Власти Мали подписали мирное соглашение с повстанцами

Правительство Мали объявило о подписании мирного соглашения с рядом повстанческих группировок и отрядов самообороны — однако ключевые группы туарегов-сепаратистов отказались подписывать документ.

Керри едет в Пекин обсуждать стратегический диалог

Однако, отмечают аналитики, при сохранении внешне позитивного партнерства и взаимодействия Вашингтон и Пекин диаметрально противоположно оценивают свои приоритеты, регулярно выражая взаимную озабоченность ростом влияния друг друга в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Власти Колумбии приостановили 118 ордеров на арест лидера повстанцев

Как сообщил генеральный прокурор страны, данные меры приняты для обеспечения участия в переговорах с правительством главы повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии Лондоньо Эчеверри.

Пентагон выделил $ 5 млрд на войну в космосе

Министр американских ВВС Дебора Ли Джеймс заявила о подготовке США к потенциальным конфликтам, которые с Земли могут перейти в космос. При этом в качестве главной угрозы Джеймс назвала Россию и Китай.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO