Мировые новости от сайта война и мир 20.05.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 20.05.15 21:03:10

Алиев не приедет на саммит Восточного партнерства в Риге

От участия в саммите уже отказались лидеры Белоруссии и Армении.

ИРИ и Ирак договорились о расширении сотрудничества в сфере обороны и безопасности

Документ предусматривает расширение совместных действий в вопросах борьбы с террористической группировкой «Исламское государство»

США: соглашение с Ираном не отменяет ПРО в Европе

«Высокопоставленный американский военный заявил во вторник, что находящееся в процессе подготовки ядерное соглашение с Ираном не повлияет на планы США развернуть противоракетный щит в Европе, несмотря на резкие возражения со стороны Москвы», — пишет Foreign Policy.

Албания последовательно приближается к членству в ЕС

У Албании есть мужество провести преобразования и реформы, есть готовность вести последовательную борьбу с коррупцией и принимать для этого необходимые меры, заявил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Запад боится упустить ситуацию в Македонии

Маленькую балканскую страну сотрясают протесты, и в мире растет опасение, что этим могут воспользоваться сторонники «Великой Албании». Высказывания МИД РФ подливают масла в огонь, заставляя вспомнить об Украине: США якобы подстрекают к смене режима в Македонии, чтобы создать противовес влиянию России. Правительство Груевского в принципе поддерживает проект газопровода «Турецкий поток», пишут СМИ.

Запасы золота в резервах РФ выросли в апреле на 0,75%

Запасы монетарного золота в международных резервах РФ за апрель выросли на 0,75% и на 1 мая 2015 года составляли 40,1 млн унций (1247,2 тонны), свидетельствуют материалы Банка России.

Россия напомнила Украине о долге

Киев пытается договориться об условиях реструктуризации внешней задолженности, составляющей $23 миллиарда, включая средства, поступившие при прежнем политическом режиме.

Украина и Венгрия подписали соглашение о постройке газопровода

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Киев подписал соглашение о строительстве газопровода-интерконнектора с одной из венгерских компаний.

Пять крупных мировых банков ждут уголовные дела

Пять крупнейших мировых банков, как ожидается, будут признаны виновными в уголовном преступлении и приговорены к совокупному штрафу на сумму, превышающую $5 миллиардов, в связи с мошенничеством на валютных рынках.

Украина разрывает военно-техническое сотрудничество с Россией

Украинский премьер заявил на заседании правительства, что кабмин прекращает действие соглашения о военно-техническом сотрудничестве с Россией, подписанного в 1993 году.

Парламентарии Греции: Афины не заплатят МВФ

Греция не сможет перечислить Международному валютному фонду (МВФ) очередной платеж по кредиту 5 июня в размере 305 млн евро, если стране не удастся договориться с кредиторами и не получит следующий транш помощи.

Дальность "Бук-М3" достигла 70 км

Ожидается, что новый зенитно-ракетный комплекс примут на вооружение осенью.

В Японии в 2,5 раза повысят предельно допустимый уровень радиационного облучения

Нынешнее решение Комитета по контролю за атомной энергетикой Японии наблюдатели связывают с готовящимися перезапусками АЭС.

Куба и США возобновляют банковское сотрудничество

Сотрудничество финансовых институтов станет следующим шагом в сближении Гаваны и Вашингтона.

SSJ-100 впервые вышел на китайский рынок

В зоне Сисянь провинции Шэньси планируется строительство центра эксплуатации и обслуживания российских коммерческих самолетов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO