Мировые новости от сайта война и мир 22.05.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 22.05.15 21:03:09

МИД предупредил россиян об опасности быть арестованными за границей по запросу США

МИД РФ предупредил граждан РФ, что угроза подвергнуться задержанию или аресту по запросам правоохранительных органов и специальных служб США в третьих странах сохраняется.

Бундесвер сохранил транзит грузов через Россию в Афганистан

РФ прекратила транзит в Афганистан грузов и военной техники НАТО в рамках миссии ISAF. Однако на перевозке грузов бундесвера через российскую территорию это решение не скажется.

КТРВ нашел замену украинским двигателям

рекращение поставок в РФ ракетных двигателей украинским предприятием «Мотор Сич» не повлияет на деятельность корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ).

Китай обнародовал антикризисную стратегию развития до 2025 г

Вопреки традиционному началу обсуждения грядущего пятилетнего плана развития промышленности, а также итогов окончания 12-ой пятилетки, китайские экономические власти заявили о разработке антикризисного плана развития китайской промышленности на ближайшие 10 лет – «Made in China 2025. Сообщает Global Times со ссылкой на ИА Синьхуа.

Иран не уступит требованиям США об инспекции военных объектов

Иранские переговорщики будут полностью соблюдать рамки интересов государства, за которые они не могут отступать, заявил глава МИД Ирана

Итоговое заявление саммита в Риге принято

Согласно документу, под термином «аннексия Крыма» подписались только страны ЕС

Юнкер посетит Британию для переговоров о реформе ЕС

Глава Европейской комиссии Жан- Клод Юнкер посетит Великобританию в понедельник для переговоров с премьер-министром страны Дэвидом Кэмероном о реформе ЕС, на которой настаивает Лондон. Об этом сообщило агентство Reuters. Встреча состоится в загородной резиденции главы британского правительства «Чекерс» недалеко от столицы страны.

СМИ: армия Йемена и хоуситы захватили военную базу на территории Саудовской Аравии

Ранее телеканал «Аль-Маядин» передал заявление официального представителя «Ансар Аллах» о том, что движение готово принять участие в переговорах в Женеве только в том случае, если ВВС прекратят удары

Индия не будет сотрудничать с РФ в миссии к Луне "Чандраян-2"

Проект «Чандраян-2» является продолжением индийской лунной программы, начатой аппаратом «Чандраян-1», который был запущен к Луне в октябре 2008 года. Этот аппарат проработал на лунной орбите 312 дней, а также отправил на ее поверхность ударный зонд.

Азиатский банк инвестиций планирует приступить к работе с начала следующего года

Участники заседания сказали Рейтер, что Китай, вероятно, будет иметь в банке 25-30 процентов, а Индия может стать вторым крупнейшим акционером.

Украина не будет повышать пенсии в ближайшие полтора года

На данный момент говорить о существенном росте пенсионных выплат невозможно, заявил министр социальной политики.

Новая модификация вертолета Ми-26 ушла в серию

Холдинг «Вертолеты России» сообщил в пятницу о начале серийного производства нового тяжелого транспортного вертолета Ми-26Т2.

Почему Ирак не может справиться с ИГИЛ?

ИГИЛ — уже не обычный террористический отряд. ИГИЛ ничем не отличается от организованной дисциплинированной военной силы. В их рядах — бывшие офицеры и стратеги армии Саддама. Они обладают современными вооружениями — от танков до ракет. Кроме того, они рьяно преданы делу, которому себя посвятили. Причем настолько, что встают на путь шахида и совершают суицидальные теракты.

Экс-акционеры "ЮКОСа" попросили суды США и Великобритании помочь взыскать $50 млрд. с РФ

Экс-акционеры «ЮКОСа» обратились в суды США, Франции и Великобритании за исполнением решения Гаагского суда о взыскании с Российской Федерации $50 млрд.

Неравенство доходов населения в странах ОЭСР растет

«Ситуация подошла к переломному моменту. Неравенство доходов населения в странах ОЭСР находится на рекордном уровне, — заявил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа. — Очевидно, что высокий уровень неравенства негативен для экономического роста. Не решая эту проблему, государства наносят вред долгосрочным перспективам подъема экономики».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO