Мировые новости от сайта война и мир 24.05.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 24.05.15 21:03:10

Убийство афроамериканцев в Огайо: полицейский оправдан

Суд в американском штате Огайо оправдал белого полицейского Майкла Брило по делу об убийстве двух безоружных афроамериканцев, произошедшем два года назад. Обвиняемому грозило до 22 лет колонии.

В Индии назвали ошибкой подписание соглашения между УНБ и ISI

Советник по национальной безопасности Индии Аджит Довал заявил, что меморандум о взаимопонимании, подписанный афганской и пакистанской разведкой, основан на неверных предположениях. Об этом сообщают средства массовой информации Индии.

Число сирийских и иракских беженцев приближается к 15 млн

Число сирийских и иракских беженцев приближается, по данным ООН, к 15 миллионам. Люди вынуждены бежать из своих домов, по мере того, как группировка ИГИЛ захватывает всё новые территории. Эта проблема обсуждалась на конференции Всемирного экономического форума в столице Иордании.

Bloomberg View: ЕС цинично обошелся с Украиной

У ЕС мало причин внимательно относиться к нуждам Украины, Грузии и Молдавии и тратить слишком много сил на «Восточное партнерство». На самом деле ЕС не хочет, чтобы эти страны стали членами союза, считает колумнист Леонид Бершидский.

Сенат не одобрил закон, ограничивающий деятельность АНБ

Законопроект, запрещающий массовый сбор данных о телефонных звонках внутри страны и одобренный Палатой представителей, не нашел поддержки у сенаторов

ЕЦБ, заваливая Европу наличностью, обесценивает евро

Печатный станок включён. В ближайшее время еврозона будет наводнена ничем не обеспеченными деньгами на сумму более чем в 1,1 триллиона евро. Таким образом Европейский центральный банк надеется довести инфляцию до 2 процентов, показателя, который, по мнению экспертов банка, стимулирует рост экономики.

США обеспокоились российским законом о нежелательных организациях

США обеспокоены новым российским законом о нежелательных в России иностранных и международных организациях, сообщается в распространенном в субботу заявлении официального представителя государственного департамента США Мари Харф.

Финансирование развития при китайской специфике?

После недавнего шквала дополнений в состав учредителей Азиатского инфраструктурного инвестиционного банка (АИИБ) внимание теперь перемещается на установление правил и положений в возглавляемом Китаем АИИБ. Однако остается один важный вопрос — важно понять, является ли АИИБ потенциальным конкурентом или же он станет желанным дополнением к существующим многосторонним финансовым учреждениям, таким как Всемирный банк.

Колумбийские ВВС нанесли удар по позициям ФАРК

Военно-воздушные силы Колумбии нанесли удар по позициям ультралевой повстанческой группировки ФАРК на северо-западе страны.

Таиланд потребовал от США вывести с Пхукета воинский контингент

Командование вооруженных сил Таиланда потребовало от Пентагона в течение пяти суток вывести с острова Пхукет самолеты ВВС США и военнослужащих, участвовавших в противолодочных учениях Guardian Sea, которые завершились еще 20 мая. Об этом сообщает в воскресенье, 24 мая, Bangkok Post со ссылкой на источник в Министерстве обороны Таиланда.

Истребитель ВВС Саудовской Аравии сбит в Йемене

Один из истребителей F-16 ВВС Саудовской Аравии, участвующих в бомбардировках позиций шиитских мятежников (хоуситов) в Йемене, сбит в воскресенье в окрестностях столицы республики Саны. Об этом сообщил йеменский информационный портал Al Watan.

МО РФ прокомментировало снабжение контингента в Приднестровье

Минобороны прокомментировало снабжение контингента в Приднестровье после решения Рады Украины

ЦБ Великобритании изучит риски возможного выхода страны из ЕС

В Банке Англии, выполняющем функции центрального банка Великобритании, создана секретная рабочая группа, исследующая риски выхода страны из Евросоюза.

МО ФРГ признало проблемы с новым пулеметом MG5

В ведомстве подтвердили неточность стрельбы у новых пулеметов бундесвера, однако назвали дефект незначительным.

WSJ:США умерили свои амбиции в Ираке

Захват боевиками группировки «Исламское государство» административного центра иракской провинции Анбар, города Рамади, вынудил администрацию Барака Обамы пересмотреть свои амбициозные планы.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO