Мировые новости от сайта война и мир 27.05.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 27.05.15 21:03:07

ЕС и Швейцария подписали соглашение об обмене банковской информацией

Данная мера направлена на борьбу с уклонением от уплаты налогов

ЕС в 2016 г потратит €9,5 млрд на внешние кризисы

В 2016 году ЕС намерен потратить €9,5 млрд на реагирование на внешние кризисы, включая Украину. Об этом на брифинге в Еврокомиссии заявила еврокомиссар по бюджету и кадрам Кристалина Георгиева.

Goldman Sachs ищет творческие решения

Огромные и постоянно растущие долги – которые молодое работоспособное население не в состоянии выплачивать — угрожают разрушить мировую экономику, предупреждает один из руководителей банка Goldman Sachs.

Грядущий кризис в отношениях Великобритании и ЕС

«Неизбежный критический момент» в «непростых отношениях» Великобритании и ЕС, возможно, вот-вот наступит, пишет в статье для Foreign Policy Паола Субакки. Перед майскими выборами, на которых Консервативная партия одержала победу, ее лидер, премьер-министр Дэвид Кэмерон, обещал инициировать переговоры об изменении условий членства Великобритании в ЕС и вынести эти новые условия на референдум, говорится в статье. Получится ли у него сделать это, не спровоцировав выход страны из союза?

Секретные документы ЕС: в Ливии планируется наземная операция

WikiLeaks раскрыла правила игры: цель — не спасение иммигрантов, а нанесение ударов по перевозчикам, в том числе, и с применением силы, пишет Андреа Индини в статье, опубликованной в газете Il Giornale.

В освобождении Рамади участвуют 80 тыс. добровольцев

Ранее представитель шиитских военизированных формирований заявил, что операция по освобождению иракской провинции Анбар от ИГ «не продлится долго», отметив, что иракским войскам уже удалось с трех сторон окружить Эр-Рамади.

Ядерная сделка с Ираном маловероятна к 30 июня

Ядерное соглашение с Ираном вряд ли будет заключено к 30 июня, а санкции против Ирана не будут смягчены в лучшем случае до конца текущего года, считают западные дипломаты.

"Баня, охота, рыбалка — главные институты гражданского общества в России"

Российская провинция до сих пор живет архаическими способами заработка, которые существовали еще в «имперские времена»: натуральным хозяйством, уходом на работу в крупные города, незарегистрированным бизнесом. Главными институтами гражданского общества в провинции остаются «баня, рыбалка, охота и ресторан», где власть, народ и предприниматели могут пообщаться накоротке. К такому выводу пришли ученые из НИУ-ВШЭ, исследовавшие социальную структуру российской глубинки.

ЕК предложила распределять средиземноморских мигрантов в странах ЕС

Переходом от политического планирования к политическим действиям назвал принятое в среду предложение Еврокомиссии по приему мигрантов в странах ЕС член ЕК по внутренним делам Димитрис Аврамопулос.

Премьер Грузии назвал катастрофой ситуацию с численностью населения

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая в среду в Тбилиси на Первом форуме диаспор, назвал катастрофой численность населения страны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Грузии.

Россия и Индия проведут военно-морские учения Indra Navy-2015

Во Владивостоке с 1 по 4 июня состоится первая планирующая конференция по подготовке к проведению российско-индийского военно-морского учения Indra Navy-2015. На встрече обсудят сроки проведения учений, состав сил и средств участников учений.

Торговля между Россией и Украиной за год сократилась втрое

Взаимная торговля России и Украины за год упала втрое, свидетельствуют расчеты ЦМТ Москвы, подготовленные для РБК. Снижение составило 64%, по некоторым позициям торговля прекращена полностью

Мадуро пообещал не допустить долларизации Венесуэлы

Данные заявления сделаны на фоне продолжающегося падения курса боливара на черном рынке Венесуэлы. По данным СМИ, во вторник один доллар США стоил более 343 боливаров при официальном курсе 6,3 боливара.

США, ЕС и Россия конкурируют на Чёрном море

На прошлой неделе прошли совещания представителей Министерства иностранных дел Румынии и сенатского Комитета по иностранным делам. Рефреном встречи стал тот факт, что Крым расположен всего в 300 км от румынского берега. Бухарест связывает свою безопасность с НАТО и американской ракетной базой в Девеселу, которая является составляющей системы ПРО. Россия рассматривает это как провокацию.

Египет направил заявку о зоне свободной торговли с ЕАЭС

Официальная заявка по заявлению египетской стороны поступила, Россия получила копию для того, чтобы параллельно можно было бы ее изучить и оказать соответствующее содействие, сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO