Мировые новости от сайта война и мир 03.06.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 03.06.15 21:03:08

Безработица в еврозоне в апреле неожиданно упала до 11,1%

Безработица в 19 странах еврозоны в апреле 2015 года снизилась до 11,1% с пересмотренных 11,2% в марте, свидетельствуют данные Статистического управления Европейского союза.

В Ливии ощущается нехватка боеприпасов

Воюющие против ИГ ливийские военные испытывают нехватку боеприпасов — газета

Иран изучает маршруты поставки газа в Европу

Иран изучает пять-шесть маршрутов транспортировки своего газа в Европу после отмены международных санкций, в том числе через Черное море и через Ближний Восток и Средиземноморье, заявил РИА Новости директор по международным связям Иранской национальной газовой компании (NIGC) Азизоллах Рамазани (Azizollah Ramezani).

ОЭСР: Ведущие страны-экспортеры нефти потеряют $0,5 трлн из-за низких цен

Страны-экспортеры нефти, входящие в десятку мировых лидеров по этому показателю, потеряют в 2015 году 450 миллиардов долларов экспортной выручки по сравнению с 2014 годом, говорится в очередном полугодовом отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)

Причина крушения А400М в Испании — отказ трех из четырех двигателей

Данные были обнародованы Airbus Defence and Space на основе изучения данных бортовых средств объективного контроля («черных ящиков»), а также предварительных данных комиссии по техническому расследованию катастроф военных самолетов (CITAAM).

Украина перекрыла водоснабжение ЛНР

Генеральный директор компании «Лугансквода» Сергей Махуренко сообщил, что подача воды на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики прекращена по распоряжению главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Новые корабли для российской береговой охраны

В состав флота береговой охраны России поступают новые ледокольные суда, проведена реорганизация с особым фокусом на Арктике.

Европарламент органичил доступ постпреду России при ЕС

В ответ на черный список Европарламент ввел ограничения для постпреда РФ при ЕС Чижова и другого дипломата, а также приостановил работу комитета парламентского сотрудничества с Россией.

СКР назвал имя ключевого свидетеля по делу о крушении "Боинга" в Донбассе

Следственный комитет РФ обнародовал имя ключевого свидетеля по делу о крушении малайзийского «Боинга» на юго-востоке Украины, которое произошло в июле 2014 года.

Меркель выступает за проведение радикальной "еврореформы"

Программа, как говорится далее, будет носить «обязательный характер» для государств еврозоны и стран, готовящихся к введению единой валюты. Другими словами, страны вроде Великобритании, не принадлежащие к еврозоне, не будут иметь права вмешиваться в политику государств-участников валютного союза и должны будут ослабить свои связи с ними.

Пользоваться выданными кредитками отказались 80% заемщиков

Банки выдали россиянам 31,1 миллиона кредитных карт. Только 6,7 миллиона (21,5 процента) из них используются заемщиками. Об этом свидетельствуют данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

Расход боеприпасов на боевую подготовку летчиков ЮВО увеличен в 5 раз

До конца текущего года в ходе мероприятий боевой подготовки экипажи штурмовиков Су-25СМ авиационного полка ЮВО, дислоцированного в Краснодарском крае, израсходуют свыше 4 тыс. авиабомб и ракет.

WikiLeaks заплатит $100 тысяч за неопубликованную часть договора о ТТП

Как говорится в сообщении WikiLeaks, 26 из 29 глав соглашения, касающихся трудовой сферы, телекоммуникаций и торговли сельхозпродукцией, «все еще засекречены».

США заморозили сотрудничество с немецкой спецслужбой в Ираке

Запрос на техническую поддержку миссии бундесвера в Эрбиле США оставляют без ответа, так как пересматривают свои отношения с немецкими спецслужбами.

Всю технику для полка С-400 доставили на Камчатку

В Петропавловск-Камчатский доставили более 200 единиц техники и вооружения, запасных частей и принадлежностей.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO