Мировые новости от сайта война и мир 04.06.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 04.06.15 21:03:05

Кредиторы требуют от Греции продать активы и сократить пенсии

В пятистраничном документе, представленном премьер-министру Греции Алексису Ципрасу в Брюсселе в среду, кредиторы — Евросоюз и Международный валютный фонд — попросили Афины снизить расходы на пенсии на 1 процент ВВП, сказали источники. Они также потребовали, чтобы Афины привлекли 1,8 миллиарда евро — то есть 1 процент ВВП, — повысив налог на добавленную стоимость на ряд товаров — от лекарств до электроэнергии. Кредиторы также хотят, чтобы Греция отменила привилегии для пенсионеров с низкими доходами.

В Воронежской области Су-34 выкатился за пределы ВПП

В Воронежской области при совершении посадки произошел авиационный инцидент с фронтовым бомбардировщиком Су-34, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Минобороны РФ.

Международные инвесторы не торопятся занимать место на рынке Саудовской Аравии

Открытие рынка Саудовской Аравии для прямых иностранных инвестиций сулит игрокам миллиарды долларов, но международные банки и управляющие компании опасаются развивать бизнес в королевстве.

США вводят информационные войска в российские социальные сети

Как выяснили «Известия», в этом году на базе чешского офиса Radio Free Europe / Radio Liberty (Радио «Свобода», финансируется федеральным бюджетом США) будет создан цифровой медиадепартамент, DIGIM. В этом подразделении будут работать специалисты по социальным сетям, их задача — «противостоять дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ (в частности, Facebook, Twitter, «ВКонтакте» и «Одноклассники»)». О создании киберштаба в Праге говорится в подробной заявке американской правительственной организации Совета управляющих по вопросам вещания (Broadcasting Board of Governors; BBG) на следующий финансовый год, который начнется 1 октября 2015 года. Заявка подана от лица президента США в конгресс в прошлом месяце.

СМИ: На Донбассе идут ожесточенные бои

В районе Донецка возобновились столкновения сепаратистов с украинскими военными. СМИ сообщают о снарядах, летящих в жилые дома.

Соликамский завод запустил производство зарядов для боеприпасов перспективной бронетехники

Объект оснащен современным оборудованием полного производственного цикла, начиная от стадии переработки пороховой крошки и заканчивая формированием готовых зарядов.

МиГ-29 разбился в районе полигона "Ашулук"

При выполнении учебно-тренировочного полета в четверг в районе полигона «Ашулук» (Астраханская область) потерпел аварию истребитель МиГ-29, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на Управлении пресс-службы и информации Минобороны.

Рада разрешила вводить иностранные войска на Украину

Верховная рада поддержала изменения в закон «О порядке допуска и условиях пребывая подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины».

Штайнмайер: Россию надо скорее вернуть в "Большую восьмерку"

Политика давления на Россию исчерпала себя, давно пора перейти к конструктивному диалогу, чтобы наконец найти выход из опасной для всей Европы ситуации на Украине, заявил глава германского внешнеполитического ведомства в интервью газете Neue Ostanbr#252;cker Zeitung.

"КиберБеркут" узнал о проекте США по манипуляции населением Донбасса

Проект информационно-психологической операции под названием «Свободный Донбасс» научит киевские власти, как настроить население «в нужную сторону», выяснили хакеры из группы «КиберБеркут».

НАСА: Хаббл обнаружил "абсолютный хаос" в движении спутников Плутона

Данные, полученные с помощью орбитального телескопа Хаббл, свидетельствуют о хаотичных движениях окружающих карликовую планету Плутон спутников по их орбитам, сообщил на брифинге в среду представитель НАСА Джон Грансфильд.

Франция ставит перед РФ неприемлемые условия по "Мистралям"

Переговоры по «Мистралям» в Москве даже не начинались, потому что французы поставили абсолютно неприемлемые условия, сообщил РИА Новости источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Обама: "Мы не можем вырыть ров вокруг нашей экономики"

Президент высказался в пользу Тихоокеанского торгового соглашения и заявил, что Китай «прощупывает почву», считая соглашение небезынтересным для себя

СМИ: Иран направил в Сирию 15 тысяч военных

Иранские власти организовали отправку в Сирию примерно 15 тыс. бойцов военизированных формирований, которым предстоит оказать поддержку сирийским правительственным войскам, сообщает в четверг ливанская газета The Daily Star со ссылкой на источники в Ливане.

В США продолжают искать замену российским РД-180

Американский центр ракетно-космических систем объявил конкурс на разработку ракетных двигателей, которые должны прийти на смену российским РД-180.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO