Мировые новости от сайта война и мир 12.06.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 12.06.15 21:03:10

OMV намерен привести "Турецкий поток" в Европу

Несмотря на охлаждение в отношениях Европы и России, австрийская нефтегазовая компания OMV планирует построить новый маршрут для поставок российского газа в ЕС, пишет Die Presse.

Запасов воды на Земле все меньше

«На голубой планете очень мало воды», — замечает Элиас Феререс (El#237;as Fereres), заведующий кафедрой в Университете Кордовы.

Украинские облигации рухнули в ожидании дефолта

Украинские облигации только за последние три дня потеряли почти 10% своей стоимости.

Ирану нужны инвестиции в газовую отрасль в объеме $100 млрд.

Об этом заявил в Париже директор по международном отношениям Иранской национальной газовой компании (ИНГК) Азизолла Рамезани.

Foreign Policy: попытки Запада изолировать Россию – детский сад

Международное влияние России сводит на нет все попытки ее изоляции, об этом говорит раскол в позиции европейских государств относительно эффективности политики санкций, пишет бывший сотрудник Госдепартамента США.

Пакистан высылает из страны Save the Children

Власти Пакистана потребовали от международной гуманитарной организации Save the Children покинуть страну в течение 15 дней, обвинив ее сотрудников в шпионаже.

Извлечение топливных стержней из реакторов АЭС "Фукусима-1" отложено

Правительство Японии приняло решение отложить операции по извлечению отработавших ядерных стержней из реакторов аварийной АЭС «Фукусима-1» на два-три года.

Подразделения ВС США дислоцированы в 11 странах и регионах

Законодательство США обязывает главу государства постоянно информировать Палату представителей и Сенат об американцах, несущих службу за рубежом.

ЕК беспокоится о коммерческой составляющей "Турецкого потока"

«О «Турецком потоке» мы еще должны разговаривать, поскольку мы до сих пор имеем о нем информацию только с пресс-конференций, а нам нужно знать, как он повлияет на комплексную энергетическую безопасность в Европе, будет ли соблюдаться европейское законодательство»

CNN: истребитель РФ пролетел в трех метрах от разведсамолета США над Черным морем

Российский истребитель пролетел в нескольких метрах от американского разведывательного самолета, совершавшего полет в международном воздушном пространстве над Черным морем.

Концерн Shell обдумывает прекращение сланцевого проекта на Украине

Освоению сланцевых месторождений в Донбассе мешают боевые действия, заявляет Royal Dutch Shell. Концерн подумывает о выходе из совместного проекта с украинской госкомпанией.

Летом начнутся швартовные испытания плавучей АЭС

Швартовные испытания первого в России плавучего атомного энергоблока начнутся этим летом. Новая электростанция заменит две старых на Чукротке, где государство планирует вложить 5 миллиардов рублей в береговую инфраструктуру

Около семи тысяч граждан СНГ сражаются на стороне ИГ

От пяти до семи тысяч граждан из республик бывшего Советского Союза, в том числе России, сражаются на стороне группировок Исламского Государства, говорит верховный муфтий Сирии Ахмад Бадреддин Хассун.

Пентагон: США должны играть на "чужом поле"

По мнению председателя объединенного комитета начальников штабов США, генерала Мартина Демпси, Америке необходимо укреплять союзников в Восточной Европе.

NI: Китай и Индия встанут в очередь на покупку российской "Арматы"

Российский боевой танк Т-14 «Армата» обладает рядом преимуществ перед аналогами, за счет чего Китай и Индия могут значительно технически обновить свои вооруженные силы, считает главный редактор известного американского издания.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO