Мировые новости от сайта война и мир 13.06.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 13.06.15 21:03:05

Среди международных кредиторов Греции появились разногласия

МВФ не согласен с компромиссом, предложенным Еврокомиссией Афинам, сообщает немецкая газета FAS. По ее данным, Брюссель предложил Греции отсрочить сокращения пенсий.

СМИ: самолеты НАТО летают с выключенными транспондерами

Боевая авиация стран-членов НАТО совершает полеты с выключенными транспондерами (устройства, принимающие радиосигнал и отправляющие ответный). Об этом пишет немецкое издание Spiegel.

Украинский бронетранспортер "Дозор-Б" окрестили "Позором"

Украинская армия должна была получить бронемашины «Дозор-Б» еще в марте, но сроки все сдвигаются. В реальности имеется лишь сломавшийся на испытаниях опытный образец и несколько разобранных корпусов, пишет «Зеркало недели».

Россия и Египет провели совместные военно-морские учения

В акватории Средиземного моря завершились российско-египетские военно-морские учения.

Китайские ЖД запускают поезд Харбин-Гамбург

Таким образом, пролегающий через Монголию и Россию маршрут соединит эти города вдвое быстрее, чем нынешний товарный путь по автодорогам и морю.

Путин и Эрдоган провели в Баку переговоры в закрытом режиме

С российской стороны во встрече приняли участие помощник президента Юрий Ушаков, глава МИД Сергей Лавров, министр энергетики Александр Новак, глава Росатома Сергей Кириенко, руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.

Госдеп предлагает Украине публиковать сведения о всех доходах бюджета

По данным госдепа, «доходы принадлежащих государству поставщиков природных энергоресурсов занижены, а перечисления таким национальным предприятиям, как «Нафтогаз», являются общественными.

Генсек ООН прибыл в Туркмению

Генсек ООН и президент Туркмении проведут переговоры в Ашхабаде. Пан Ги Мун и Гурбангулы Бердымухамедов, как ожидается, затронут вопросы укрепления мира и стабильности в центральноазиатском регионе, охраны окружающей среды и борьбы с наркотрафиком.

Миссия ЕС по борьбе с перевозчиками беженцев — на грани срыва

Некоторые государства ЕС, а также верховный представитель ЕС по внешней политике выступили против сокращенного варианта операции EUNAVFOR MED, подразумевающей не уничтожение судов контрабандистов, а лишь расследование по факту нелегальной транспортировки беженцев, сообщает Spiegel.

Эстония отказывается принимать беженцев по квотам Брюсселя

Комиссия эстонского парламента по делам ЕС поддержала позицию правительства в Таллине: количество беженцев должна определять принимающая их страна. Эстония согласна разместить до 156 человек, а соседняя Латвия — лишь 50.

Конгресс провалил законопроект Обамы о ТТП

Палата представителей не одобрила часть пакета предложений по Транс-Тихоокеанскому партнерству

Страны еврозоны обсудили возможность дефолта Греции

Европейские рынки негативно отреагировали на сообщения о том, что высокопоставленные чиновники ЕС впервые обсудили возможность дефолта Греции по внешним долгам.

Число буровых установок в США продолжает снижаться

Падение показателя продолжается 27 неделю подряд.

МВФ: Украина не может использовать резервы своего ЦБ для оплаты долгов

Киев не может использовать финрезервы Национального банка Украины (НБУ), чтобы оплатить долги кредиторам. Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.

Опрос: 60% украинцев готовы отказаться от Донбасса

Войну на востоке страны надо прекратить даже ценой отказа от некоторых районов Донбасса, считают 61,8% граждан Украины.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO