Мировые новости от сайта война и мир 14.06.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 14.06.15 21:03:08

Модуль "Филы" на комете 67Р "проснулся" и вышел на связь

Космический аппарат «Филы», отправленный на комету Чурюмова-Герасименко в ноябре и отключившийся через всего лишь 60 часов после посадки, снова заработал, сообщает Европейское космическое агентство.

Суд в Южной Африке запретил Омару Баширу покидать ЮАР

Южноафриканский суд издал временный ордер, запрещающий президенту Судана Омару Баширу покидать ЮАР, где он находится на саммите Африканского союза. В документе говорится, что Омар Башир должен оставаться в стране до тех пор, пока суд ЮАР не примет решение в связи с запросом Международного уголовного суда в Гааге о его выдаче. Ожидается, что решение будет принято позже в воскресенье.

Северная Корея провела испытания ракет малой дальности

По данным южнокорейских вооруженных сил, три ракеты KN-01 были запущены с базы Вонсан на восточном побережье КНДР.

Премьер Италии требует изменить миграционные правила ЕС

Страна не справляется с потоком беженцев, число которых достигло 76 тысяч человек.

В Пентагоне предложили разместить тяжелые вооружения в Восточной Европе

Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на представителей военного ведомства США и их союзников.

Госдеп: "ИГ" выигрывает информационную войну в Интернете

Антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, не может эффективно противодействовать пропаганде, которую ведет в Интернете группировка «Исламское государство».

Сенат США не дал NASA денег на создание собственного корабля

Сенат США отказался выделять дополнительные средства NASA на создание собственного корабля, который мог бы стать альтернативой российскому «Союзу».

Экс-глава австрийской разведки: Германия по-прежнему оккупирована США

Зависимость германского секретного ведомства от американских коллег — серьезная ошибка. Сегодня БНД не в состоянии защитить от «всевидящего ока» ЦРУ и АНБ ни своих граждан, ни экономику, ни даже правительство, считает ветеран разведки Австрии Герт Полли.

Индия сформирует четвертый полк ракет BrahMos

Вооруженные силы Индии заказали ракеты и самоходные пусковые установки для формирования четвертого полка сверхзвуковых крылатых ракет BrahMos.

Киев надеется договориться с РФ по цене на газ в ближайшие две недели

Киев надеется договориться с РФ по цене на газ в ближайшие две недели

СМИ: Британия отозвала агентов MI6 из-за доступа РФ и КНР к файлам Сноудена

Великобритания провела ротацию представителей спецслужб из-за того, что Россия и КНР могли получить доступ к попавшим в распоряжение экс-сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена файлам.

CNN: истребитель РФ пролетел в трех метрах от разведсамолета США над Черным морем

Российский истребитель пролетел в нескольких метрах от американского разведывательного самолета, совершавшего полет в международном воздушном пространстве над Черным морем.

Оппозиция возглавила мэрии многих городов Испании

Главным итогом выборов, прошедших в субботу, стало появление на политической карте страны новых политических сил. Новые общественные левые движения добились руководства в Мадриде, Барселоне, Сарагосе, Кадисе, А Корунье, Сантьяго-де-Компостеле.

Среди международных кредиторов Греции появились разногласия

МВФ не согласен с компромиссом, предложенным Еврокомиссией Афинам, сообщает немецкая газета FAS. По ее данным, Брюссель предложил Греции отсрочить сокращения пенсий.

СМИ: самолеты НАТО летают с выключенными транспондерами

Боевая авиация стран-членов НАТО совершает полеты с выключенными транспондерами (устройства, принимающие радиосигнал и отправляющие ответный). Об этом пишет немецкое издание Spiegel.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO