СКОЛЬКО МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ НА СТРИМАХ И ТРАНСЛЯЦИЯХ В ТВИТЧ ТВ…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
ИЗ ИНТЕРНЕТОВ ВКУСНЯШЕЧКИ И ВИШЕНКИ С ЧЕРЕШНЕЙ И ПИТИЁМ:)
СКОЛЬКО МОЖНО ПОЛУЧАТЬ ДЕНЕГ НА СТРИМАХ И ТРАНСЛЯЦИЯХ В ТВИТЧ ТВ…
Немного отойду от тематики блогов и расскажу вам о том, как заработать на игровых стримах. Думаю, многие из нас мечтали когда-то просто играть в игры и ничего не делать, сейчас за это еще и платят деньги.

Вступление

Во времена моего детства, когда компьютер был доступен не каждой семье, а интернет видели лишь в фильмах по телевизору, в моем городе массово начали появляться компьютерные клубы, где детвора за 2-3 грн. (по тогдашнему курсу 0.5$) можно было поиграть в суперновинку, GTA Vice City, CS 1.6, FIFA и т.д.

Если в центре был клуб, рассчитанный на десяток посетителей, то около моего дома находился клуб с 4 компьютерами. Чтобы нормально поиграть, нужно было приходить в 8 утра, остальную часть времени все места были заняты, а над каждым играющим скапливались зрители. Человек 10 могло стоять у тебя за спиной, наблюдая, как ты ракуешь в Контру. Многие из зрителей имели при себе деньги, умели играть, но им почему-то было интересней смотреть и обсуждать твою игру.

kompclub

Прошли годы и благодаря таким вот, стоящим у тебя за спиной шпингалетам начали появляться видеостриминговые платформы. Новые сервисы появляются едва ли не каждый день, но действительно стоящих, позволяющих заработать — единицы. Я расскажу о самом популярном на данный момент сервисе — twitch.tv.

История twitch.tv

Был такой сайт, justin.tv, он позволял любому желающему запустить онлайн трансляцию, с помощью него, например, некоторые знаменитости проводили видеовстречи со зрителями, где в онлайн режиме общались на заданные темы, отвечали на вопросы и т.д. Через Джастин.тв транслировали даже телевизионные каналы. В середине 2011 года было решено создать дополнительный ресурс, чтобы вынести туда стихийно возникающие игровые трансляции, чтобы разгрузить основной сервис.

Сложилось все сверхудачно, создание Твича пришлось на запуск DotA 2 и League of Legends — самых популярных на данный момент игр в мире. Сервис также стал «катализатором киберспортивного бума» как говорит Игромания.

Трансляции выступлений популярных команд (Natus Vincere, Evil Geniuses etc.) на крупных турнирах могут собирать до 500 000 человек одновременно.

Крупные издатели и разработчики игр траслируют игровой процесс своих, еще не вышедших игр.

На twitch.tv более 650k стримеров каждый месяц транслируют миллионы часов своего геймплея.

Долгое время сервис пытался приобрести любимый всеми интернет-гигант Google, чтобы сделать его частью YouTube, новости об их сделке появлялись на протяжении пары месяцев, но буквально пару дней назад, 26 августа за 970$ млн. twitch.tv был куплен другой крупной корпорацией — Amazon.

Разумеется, всё не спроста. Twitch.tv очень классно, по моему мнению, монетизирован.

Как заработать на Twitch.TV

Вступление было очень длинным. Пришла пора рассказать Вам о способах заработка на twitch.tv. О том, как зарегистрироваться и настроить свою трансляцию я расскажу в другой раз, но сразу же развею Ваши надежды о легком заработке.

Для того, чтобы зарабатывать играя, нужно попасть в партнерскую программу. Условия у twitch.tv ого-го:

Добавлю лишь то, что заявки рассматриваются вручную. Правила общие, то есть, если Вы немного не дотягиваете до заявленных результатов, или у Вас особенный контент, или Вы особенный, то не сомневайтесь, для Вас сделают исключение.

монеты

Способы заработка на Twitch.TV

1. Рекламные блоки.

У twitch.tv есть огромное количество клиентов, которые платят за показ своих рекламных роликов во время стримов. Получая партнерку Твича, у Вас в админке появится кнопка запуска рекламного блока. Вы можете запускать рекламу как раз в час, так и каждые 5 минут. Получаем 3.5$ за 1000 просмотров рекламы. Технически это реализовано во вред стримеру, любой блокировщик рекламы, AdBlock Plus, например, режет рекламу.

Давайте прикинем, сколько можно заработать на стримах, имея, в среднем 1000 человек аудитории:

  • стримите в среднем 6 часов в день;
  • запускаете 4 рекламы в час;
  • в среднем Вас смотрит 1000 человек;
  • 75% зрителей не видят рекламу.

Количество просмотров рекламы в день: 6*4*1000=24000 просмотров.

Откинем людей с блокировщиком рекламы: 24000*0,3=7200 просмотров.

Суммарный доход за один шестичасовой стрим: (7200/1000)*3.5$=25.2$ с 1000 зрителей.

Углубляться в расчеты не буду. Скажу лишь, что с нынешним курсом это вполне неплохо. Тем более, если Вы будете нравится публике, количество зрителей будет расти, да и блокировщики будут отключать.

2. Платные подписки.

С подключением к партнерской программе твича, у зрителей появится возможность за денежку подписаться на Ваш канал.

Зритель получает уникальный аватар в чате, пару новых смайлов, которые вы должны будете создать, отсутствие рекламы и увеличение полового органа на 5 см.  По-моему, это пустая трата денег, но популярные стримеры имеют с этого неплохой доход.

Ставка такова: цена платной подписки на канал на 1 месяц составляет 5$. Стример получает половину, 2.5$ с каждого подписчика. Для популярного стримера общая прибыль может составить много денег.

3. Встроенная реклама.

Последний, не автоматизированный, малоприбыльный но всё же способ монетизации стрима.

Суть такова: Вы находите человека, сайт, организацию, которая готова заплатить Вам определенную сумму за вставку баннера, ссылки на свой ресурс поверх всех окон в изображении на стриме.

Вот, по сути, и всё. Вступление оказалось длиннее, чем содержание, поэтому в качестве бонуса попробуем сосчитать, сколько зарабатывает на стримах известный продотер Dreadztv.

maxresdefault

Сколько зарабатывает Dreadztv

Тот, кто хоть немного следит за Dota2- сценой, по-любому видел или слышал о стримах Андрея ‘Dread’ Голубева. Для тех, кто не в курсе, это один из ветеранов Dota, да и киберспорта в целом, а по совместительству самый популярный русскоязычный стример. Итак:

  • среднее количество зрителей на стриме dreadztv — 15000;
  • средняя длительность стрима dreadztv — 6 часов;
  • запускает рекламу 2 раза в час;
  • думаю, у него процент блокировщиков намного меньше, возьмем 50%
  • 3.5$ за 1000 просмотров

Итого: 6*15000=90000*2=180000*0,5=(90000/1000)*3.5 = 315$

Неплохо, да? Я взял минимальные показатели. Обычно он стримит по 10 часов. И в дни без турниров его аудитория колеблется от 20 до 25 тысяч зрителей.

Возьмем в расчет платные подписки. У него их не меньше 200, по моим наблюдениям, где-то 70 из них ежемесячно продлевают подписку. Не берем в расчет одноразовые подписки, это мелочь.

70 регулярных подписок это 175$ зарплаты стримеру. Просто так. Даже стрим включать не надо.

Вот так вот, зарабатывай играя ;)
С уважением, denecheg.
http://j3d.ru/kak-zarabotat-na-strimax-twitch-tv/
:)
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO