Мировые новости от сайта война и мир 23.06.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 23.06.15 21:03:06

У США возникли техпроблемы с уничтожением химоружия

Об этом заявил журналистам во вторник начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия генерал-полковник Валерий Капашин.

США разместят в Европе 250 танков для сдерживания РФ

США разместят в Европе 250 единиц тяжелой военной техники

Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай

Китай становится ключевым рынком для стран, экспортирующих нефть. По данным МЭА, более 11% от общего мирового спроса на нефть в 2015 году придется на страны Азии.

Рынок корпоративного долга США абсолютно неликвиден

Недавно стало очевидно, что некоторые из крупнейших мировых финансовых менеджеров обеспокоены тем, что может произойти, когда массовый выход инвесторов из фондов облигаций столкнется с совершенно неликвидным вторичным рынком корпоративного долга.

Россия задумалась о поставке Ирану других систем ПВО вместо "Антей-2500"

Вопрос о поставках в Иран российских систем ПВО пока не решен, это не обязательно будет «Антей-2500», сообщил «Интерфаксу» во вторник высокопоставленный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Россия и Саудовская Аравия могут создать нефтяной альянс

Становится всё более очевидным, что большинство развитых стран мира начинают уставать от насквозь коррумпированных Соединённых Штатов. Последним ярким свидетельством этого является заключение ряда экономических и политических соглашений между Россией и Саудовской Аравией, крупнейшими производителями нефти номер один и номер два в мире. 27 процентов мировых поставок нефти производится этими двумя странами.

ФАО ценит роль РФ в обеспечении продовольственной безопасности

«Мы видим ведущую роль России в реализации наших программ во всем регионе (на постсоветском пространстве — прим. ТАСС), особенно в странах Центральной Азии», — указал Жозе Грациану да Силва

Пентагон признал, что Китай сокращает "технологические разрывы"

США вынуждены учитывать «конкурентные аспекты» двусторонних отношений, заявил заместитель министра обороны Роберт Уорк

Меджлис Ирана запретил иностранцам проверять военные объекты

Меджлис Ирана поддержал законопроект, запрещающий осмотры военных объектов иностранными инспекторами, но разрешающий инспекции ядерных объектов.

Ливия обстреляет суда, если те зайдут в ливийские воды без разрешения

Ливийские силы будут считать целью любую военную единицу, которая зайдет в воды Ливии без предварительного согласования и соответствующего распоряжения от командования армии Ливии, заявил командующий ВВС Ливии Сакр аль-Джаруши

Рейтинговые агентства не будут рассматривать просрочку платежа МВФ со стороны Греции как дефолт

Крупнейшие рейтинговые агентства, скорее всего, не будут считать Грецию находящейся в состоянии дефолта, даже если она не внесет платеж Международному валютному фонду в срок — до 30 июня включительно, пишет MarketWatch.

Иностранный агент предупреждает — туристам РФ за посещение Крыма грозит уголовное преследование

Общество защиты прав потребителей опубликовало для них «памятку».

Moody’s пригрозило Киеву серьезными последствиями

Рейтинговое агентство будет считать, что Украина находится в состоянии дефолта даже в случае частичного списания долга.

ЦБР уверен в погашении внешних долгов в 2015 г

По оценкам ЦБ, до конца 2015 года (с мая по декабрь), компаниям и банкам в совокупности нужно погасить порядка $65 миллиардов (с учетом процентных платежей), из них около $37 миллиардов — выплаты по долгам корпоратов.

Мексика преодолевает возведенный между Западом и Россией барьер

На фоне проблем, с которыми Соединённым Штатам и Канаде приходится иметь дело за рубежом, на южной границе США угнездилось потенциально слабое звено в континентальной обороне. Слишком часто Мексика придумывала себе политический путь, пересекавшийся с интересами своих демократических северных соседей. И ситуация гораздо глубже, нежели внутренние проблемы Мексики со своими наркокартелями.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO