Мировые новости от сайта война и мир 27.06.15 21:03:06

Мировые новости от сайта война и мир 27.06.15 21:03:06

Еврогруппа отказалась продлевать программу помощи Греции

Министры финансов еврозоны не намерены продлевать программу финансовой помощи Афинам.

Rocketdyne надеется разработать более дешевый аналог РД-180

РД-180 используются в первой ступени американских ракет Atlas, пока промышленность США не производит аналогов российских двигателей. Американский двигатель будет на треть дешевле российского, сообщила вице-президент Aerojet Rocketdyne Джули ван Клик.

Австрия закроет посольства в Прибалтике ради "более важных стран"

Посольства в Балтийских странах и на Мальте планируется закрыть, но вместо этого открыть диппредставительства в «стратегически более важных странах».

Лавров обсудит с главой МИД Сирии возобновление политического диалога

В Москве 29 июня состоится встреча глав МИД России и Сирии Сергея Лаврова и Валида Муаллема. Основной темой переговоров станет обсуждение развития непростой ситуации в Сирии и вокруг нее.

От президента Колумбии требуют приостановки диалога с повстанцами

Прокуратура считает необходимым немедленное прекращение мирного переговорного процесса с повстанцами из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК), идущего с 2012 года в Гаване.

Кобане вновь освобожден от джихадистов ИГ

По данным Сирийского наблюдательного совета по правам человека, через два дня после нападения ИГ курдским ополченцам удалось изгнать боевиков из города Кобане на границе с Турцией.

Госдепу США не нравятся действия РФ по Украине и КНР в Южно-Китайском море

США собираются и дальше «вести за собой с позиции силы», опираясь на «непревзойденную военную мощь, динамичную экономику и не имеющий себе равных человеческий капитал», а также на «способных партнеров».

ГП РФ объявила неправомерной передачу Крыма Украине в 1954 г.

Президиум Верховного Совета РСФСР не был наделен полномочиями по рассмотрению вопросов о передаче входящих в состав РСФСР территорий другим союзным республикам, считают в надзорном ведомстве.

Греция намерена провести референдум о долгах страны

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил о намерении провести 5 июля референдум по программе финансовой помощи стране со стороны международных кредиторов.

МВФ выделил Пакистану очередной кредитный транш в размере более $506 млн

Нынешнее решение означает, что к настоящему времени Пакистану было выделено около 4,05 млрд долларов из общей суммы этого займа

Французская DCNS отказалась от участия в военно-морском салоне в Петербурге

Французская компания DCNS — головной подрядчик строительства вертолетоносцев типа Mistral («Мистраль») для ВМФ России — отказалась от участия в Международном военно-морском салоне (МВМС-2015).

Азербайджан попросил "Газпром" возобновить поставки газа

Азербайджан попросил «Газпром» начать поставки газа; они могут начаться уже в этом году и составить несколько миллиардов кубометров в год.

NI: С-400 у границ РФ ставит под угрозу воздушное превосходство НАТО

Усовершенствованные зенитно-ракетные комплексы С-400 «Триумф» и зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С» вдоль границ НАТО могут поставить под вопрос способность альянса доминировать в случае конфликта с Россией, говорится в статье.

КРЭТ разработал лазерную систему наведения ракет для вертолетов

Концерн Радиоэлектронные технологии (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, разработал многоканальную лазерно-лучевую систему наведения (ЛСН) для вертолетов Ка-52, Ми-8МНП, Ми-28Н.

Пентагон не планирует наращивать численность войск в Европе

Об этом сообщил министр обороны Эштон Картер на встрече с американскими военнослужащими в Графенвёре в Германии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO