Мировые новости от сайта война и мир 28.06.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 28.06.15 21:03:07

Окончание переговоров по Ирану откладывается

Представители Ирана и западных держав заявили, что переговоры по ядерной программе, которые проходят в Вене, могут затянуться еще на несколько дней.

Полиция Еревана готовится к разгону массовой акции

Начальник управления полиции Еревана предупредил, что если демонстранты не разблокируют улицу, «полиция средствами, предусмотренными законом, пресечет противозаконные действия».

Эттингер: ЕС, возможно, придется оказывать Греции гуманитарную помощь

Еврокомиссар по цифровой экономике и обществу, назвав решение премьера Греции Алексиса Ципраса о проведении референдума нетоварищеским, отметил, что Греция еще может принять предложение ЕС. Но никакого пересмотра условий больше не будет, подчеркнул Эттингер.

РН Falcone 9 взорвалась на третьей минуте после запуска к МКС

Корабль должен был доставить на станцию около двух тонн грузов, в том числе продовольствие, оборудование и материалы для научных экспериментов.

Украина намерена втрое увеличить свой военный флот

Об этом заявил первый заместитель начальника штаба командования ВМС ВС Украины контр-адмирал Дмитрий Таран

Японские торговые компании пересматривают свой сланцевый бизнес

Крупные японские торговые компании пересматривают свой бизнес, связанный со сланцевой нефтью, который пострадал от низких цен на это сырье.

Саудовский военнослужащий погиб при артобстреле на границе с Йеменом

Обстрел блокпоста в провинции Джизан на юго-западной границе Саудовской Аравии произвели войска, лояльные экс-президенту Йемена Али Абдалла Салеху. В результате один военнослужащий погиб, еще один получил ранение.

Президент Эквадора обвинил США в оказании давления

Эквадор в числе других государств мира ощущает на себе давление в вопросе прав человека, а также вмешательство радикальных правых групп США, направленное на дестабилизацию обстановки в стране.

СМИ: РФ испытывает новый гиперзвуковой планирующий аппарат Ю-71

Новый гиперзвуковой российский аппарат крайне сложно выследить. Он движется по не рассчитываемой траектории, а скорость его перемещения превышает 11 тысяч километров в час, пишут СМИ со ссылкой на аналитический доклад Janes Information Group.

В порт Батуми вошел эсминец ВМС США Laboon

Американские военнослужащие проведут с сотрудниками Службы береговой охраны Грузии совместные тренировочные занятия

Литва подавилась норвежским газом

В своем стремлении доказать свою экономическую независимость от России, Литва сама загнала себя в натуральную мышеловку. Нет, я не о санкциях, я о пресловутом терминале сжиженного газа (СПГ) под названием «Independence» в Клайпеде, который Литва приобрела в пику «Газпрому». Впрочем, «Газпром» этого особо и не заметил – Прибалтика в структуре его продаж занимает далеко не самое важное место.

Один из известных командиров ИГ уничтожен в Мосуле

Иракские СМИ сообщили, что один из самых известных командиров террористической группировки «Исламское государство», Абдалла Мухаммед Хорани, был убит в результате авиаудара международной коалиции.

Еврогруппа отказалась продлевать программу помощи Греции

Министры финансов еврозоны не намерены продлевать программу финансовой помощи Афинам.

У США нет средств преодоления ПВО России и Китая

В период с 2001 по 2014 год Министерство обороны США закупало лишь оружие ближнего действия, что делает вооружение американских военных неэффективным в преодолении систем ПВО таких стран, как Россия, Китай и Иран, пишет американское издание Flight Global.

Режим ЧП отменен в Перу после 30 лет его действия

В северной провинции Альто Уаллага на протяжении долгого времени скрывались члены маоистского движения «Sentier Lumineux», также здесь процветали наркоторговцы, поэтому в провинции 30 лет действовал режим чрезвычайного положения.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO