Мировые новости от сайта война и мир 01.07.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 01.07.15 21:03:07

Индонезия запретила внутренние расчеты в долларах США

В Индонезии с 1 июля 2015 г. официально вступил в силу запрет на использование американского доллара и каких-либо других иностранных валют при проведении финансовых операций на ее территории.

Обнародована стратегия США, предусматривающая противодействие РФ

В соответствии с Национальной военной стратегией ВС США должны быть готовы противодействовать «ревизионистским государствам», таким как Россия, говорится в пресс-релизе Пентагона.

Запорожская АЭС намерена перейти на топливо от Westinghouse в 2016 г.

Планируется, что Запорожская атомная электростанция перейдет с российского топлива на американское Westinghouse. В настоящее время власти Украины стараются развивать в стране атомную энергетику из-за дефицита угля.

БПК пр.1155 получат крылатые ракеты "Калибр" и "Оникс"

Модернизированные большие противолодочные корабли проекта 1155 будут вооружены крылатыми ракетами «Калибр» и «Оникс». Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили на салоне МВМС-2015 главком ВМФ РФ адмирал Виктор Чирков.

Финляндия отказала спикеру ГД РФ во въезде на ПА ОБСЕ

Представитель финского МИД объяснила DW это решение тем, что спикер Госдумы находится в санкционном списке ЕС.

Ж/д перевозки грузов в РФ упали на 1,8% в первом полугодии

Перевозки грузов железными дорогами РФ снизились в первом полугодии 2015 года на 1,8 процента до 588,9 миллиона тонн, сообщила российская железнодорожная монополия РЖД в среду.

Греция готова пойти на уступки кредиторам ?

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас отправил международным кредиторами письмо, в котором выразил принципиальную готовность к компромиссу, однако выдвинул несколько условий.

Объем переводов из России в Таджикистан сократился на 50%

Объем денежных переводов из России в Таджикистан в первом квартале 2015 года снизился почти в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Срок переговоров по иранской ядерной программе продлен на неделю

Группа «5+1» и Тегеран хотят получить в распоряжение больше времени для выработки оптимального решения по иранской ядерной программе. Споры вызывают сроки снятия санкций против Ирана.

Молдавия выбирает Евросоюз

Прошедшие в Молдавии выборы в местные органы власти завершились победой прозападных сил во втором туре, пишет швейцарская газета Neue Zuercher Zeitung. Пророссийской оппозиции, в свою очередь, было указано ее место. Хотя поддерживаемым из Москвы социалистам удалось несколько увеличить число своих ставленников в молдавских муниципалитетах, сторонники евроинтеграции получили почти две трети мэрских постов и мандатов в местных парламентах. Официальных результатов прошедших в воскресенье выборов еще нет.

Власти ФРГ планируют увеличить расходы на оборону в 2016 г.

В 2016 году прогнозируется увеличение бюджетных расходов на 3,4 процента.

Глава МИД Японии огорчен подписанием в РФ закона о запрете дрифтерного лова рыбы

Глава МИД Японии Фумио Кисида считает «крайне прискорбным» подписание в России закона о запрете дрифтерного вылова рыбы с 1 января 2016 года.

ЕК требует от Украины план закачки газа в ПХГ

Власти Украины и «Нафтогаз» должны предоставить Еврокомиссии подробный план по закачке газа в подземные хранилища (ПХГ) для обсуждения помощи ЕС в финансировании закупок.

Судан потребовал от ООН вывода миротворцев из Западного Дарфура

Правительство Судана потребовало от ООН вывести военных и гражданский персонал Совместной миротворческой миссии Африканского Союза и ООН в Дарфуре (ЮНАМИД) из западной части региона.

В США начали продавать автоматы Калашникова собственного производства

Производит автоматы компания Kalashnikov USA, чья деятельность в 2014 оказалась под угрозой из-за введенных против России санкций. Уже во вторник первые образцы АК-47 американского производства появились в некоторых оружейных магазинах США.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO