Мировые новости от сайта война и мир 24.01.17 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 24.01.17 21:03:07

США заморозили все экологические гранты

Агентству защиты окружающей среды США предложено приостановить выдачу грантов на природоохранные исследования, контроль экологии и защиту природы.

МИД Китая назвал условия для совместной работы с США

Китай готов вести диалог с новой администрацией США и развивать двусторонние отношения на основе уважения принципа «одного Китая» и уважения коренных интересов друг друга, заявил во вторник глава МИД КНР Ван И.

ФРГ готова модернизировать установленные на ее территории системы ПРО НАТО

Германия близка к принятию решения по замене установленных на ее территории систем противоракетной обороны (ПРО) ближнего радиуса действия НАТО.

Россия может выступить посредником между Пакистаном и Индией

Судя по всему, Дональд Трамп и его команда не понимают необходимости и важности той роли, которую Америка должна играть в Южной Азии. Это представляет прекрасную возможность для России вступить в игру, тем более, что Москва имеет хорошие отношения, как с Пакистаном, так и с Индией.

ЕС усиливает свою кампанию против российской пропаганды

Учитывая то, что общенациональные выборы пройдут в ближайшие месяцы в Германии, Франции и Нидерландах, дополнительные средства в размере около 800 тыс. евро были предоставлены East Stratcom, целевой группе ЕС, которая пытается изучать попытки России повлиять на голосование путем дезинформации и пропаганды и противостоять им

Во Франции обнаружили €3,7 млрд невостребованных вкладов

По состоянию на конец 2016 года в стране обнаружено невостребованных банковских вкладов на сумму €3,7 млрд, об этом пишет Le Figaro со ссылкой на французское правительство.

На переговорах в Астане принято общее коммюнике

На переговорах в Астане сторонам удалось достичь конкретных результатов по урегулированию ситуации в Сирии, заявил постпред Сирии в ООН Башар аль-Джаафари. Представители сирийской оппозиции недовольны результатами переговоров по Сирии в Астане.

Партнёры "Газпрома" отказались финансировать "Северный поток-2"

Сообщается, в частности, что от финансирования прокладки новой нитки через Балтику отказался австрийский оператор OMV, утверждает информационное агентство Der Standard.

Иракские военные полностью взяли под контроль восточную часть Мосула

Премьер Ирака поручил расследовать нарушения во время операции в Мосуле

Таджикистан и Узбекистан обсуждают железнодорожный обход Туркменистана

Таджикские железнодорожники обсуждают с узбекскими коллегами вопрос о возможности прокладки железнодорожного маршрута через Узбекистан в Россию, минуя Туркменистан. Об этом 24 января сообщило издание Avesta. tj.

Пакистан испытал баллистическую ракету "Ласточка"

Пакистан провел первые успешные испытания ракеты собственной разработки класса «земля-земля» Ababeel («Ласточка»), которая способна нести ядерный заряд.

Турция планирует получить первые истребители F-35 в 2019 г.

Об этом 23 января заявил заместитель главы Секретариата оборонной промышленности Турции (SSM) Исмаил Демир (Ismail Demir) в интервью телеканалу NTV.

Япония вывела на орбиту свой первый военный спутник связи

Аппарат будет обеспечивать связь с японскими силами, действующими в районе Индийского океана.

Конгресс США предлагает покинуть ООН

В США был представлен законопроект, который позволит стране выйти из состава Организации Объединенных Наций (ООН), пишет Zero Hedge.

NI рассказал, чем страшен российский "Калибр"

Крылатые ракеты «Калибр», ставшие основным ударным оружием дальнего действия ВМФ, дают России преимущества, которые вызывают серьезное беспокойство у США, пишет National Interest.

Власти Британии планируют запустить Brexit до конца марта

Правительство Великобритании по-прежнему планирует запустить процесс выхода страны из ЕС до конца марта и в ближайшее время изложит парламенту план следующих шагов по Brexit.

Полиция Гамбии опровергла сообщения о расхищении государственной казны

Сообщения о том, что после бегства бывшего президента Гамбии Яйи Джамме Центробанк страны оказался разорён, не соответствуют действительности.

Oracle уволила до 1800 своих сотрудников

Причина – переориентация бизнеса на облачные решения. СМИ предсказывают скорый конец SPARC и Solaris.

Об итогах первого дня межсирийских переговоров

Первый день межсирийских переговоров в Астане был успешным. Об этом, как передает РИА Новости, заявил на пресс-конференции глава делегации России Александр Лаврентьев.В то же время свести делегации властей Сирии и оппозиции для непосредственно прямых переговоров не удалось.

МИД Польши рассекретил доклад 2008 года о переходе на пророссийский курс

«Авторы документа решили, что пророссийская позиция Польши будет определенного рода инструментом, трюком по отношению к Западу, чтобы таким образом улучшить репутацию», — прокомментировал документ действующий глава МИД Витольд Ващиковский.

WSJ: бронетехника США получила повреждения по пути в Польшу

Часть американской бронетехники, развернутой в Европе в текущем месяце на ротационной основе согласно плану операции Atlantic Resolve, прибыла в Польшу поврежденной.

Власти Венгрии оценили убытки от санкций в $6,5 млрд

За три года выгода, которую упустила Венгрия из-за санкционной войны Евросоюза и России, составила 6,5 миллиарда долларов.

Премьер Нидерландов призвал мигрантов вести себя прилично или уезжать

Премьер-министр Нидерландов за полтора месяца до выборов заявил о необходимости «защищать ценности страны» от тех приезжих, которые отказываются интегрироваться.

Бразилия ищет замену Украине после неудачного сотрудничества в космосе

Космический пусковой центр «Алкантара» в Бразилии могут передать в пользование США, сообщает портал Globo.

Times: Британия не сообщила об инциденте с Trident по просьбе властей США

Вашингтон был обеспокоен возможным появлением «аналогичных проблем» с другими ракетами, утверждает источник.

Китай перебросил межконтинентальные ракеты на границу с РФ

Одна из трех китайских бригад межконтинентальных ракет «Дунфэн-41» (Dongfeng-41, DF-41) могла быть размещена в пограничной с Россией северо-восточной провинции Хэйлунцзян.

Дональд Трамп готовит реформу НАТО

Американский президент Дональд Трамп может рассмотреть возможность реформирования НАТО, сообщил Тед Мэллок, претендент на должность постпреда США при Евросоюзе.

Венгрия не потерпит ущемления прав венгерского меньшинства на Украине

Венгрия не потерпит ущемления языковых прав венгерского меньшинства Украины, это может наступить в случае принятия закона «О государственном языке», заявил глава МИД Венгрии Петер Сиярто.

Члены НАТО не увидели оснований для приглашения Украины

Об этом сообщает во вторник газета «Известия» со ссылкой на военный источник в Брюсселе, знакомый с ситуацией.

Wiener Zeitung: санкции Запада сделали Россию сильнее

Об этом пишет обозреватель австрийской газеты Wiener Zeitung Анна Штегмайер.

США намерены защищать международный статус спорных участков Южно-Китайского моря

США при новой администрации будут защищать международный статус спорных территорий в Южно-Китайском море, заявил в понедельник официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

Авиация РФ и Турции нанесла совместные удары по ИГ в провинции Алеппо

В результате совместной операции уничтожены несколько складов боеприпасов и ГСМ, а также район скопления боевиков с техникой.

Трамп объявил о пересмотре соглашения NAFTA

Президент США Дональд Трамп в воскресенье заявил, что начнет переговоры о пересмотре Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA) при первой же встрече с лидерами Канады и Мексики, передает CNN.

Украина повыщает цену на газ для промышленности на 22%

НАК «Нафтогаз Украины» с 1 февраля повысит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей на 22% по сравнению с январем текущего года.

В Йемене проправительственные войска заняли портовый город Моха

Спецпосланник ООН по Йемену Исмаил Ульд аш-Шейх Ахмед в воскресенье прибыл в йеменскую столицу Сану из Джибути для переговоров с контролирующими Сану повстанцами из движения «Ансар Алла» (хуситами) и сторонниками экс-президента Абдаллы Салеха о возобновлении переговорного процесса в стране, сообщило немецкое агентство новостей DNA.

Белый дом подтвердил планы на выход из Транстихоокеанского партнерства

Президент США Дональд Трамп намерен выполнить свои обещания, данные после выборов, и вывести страну из Транстихоокеанского партнерства (ТТП). Кроме того, Вашингтон может выйти и из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA). Такие пункты указаны в программе действий новой администрации главы государства, размещенной на сайте Белого дома.

Госдолг в еврозоне достиг минимального показателя с конца 2012 г

Суммарный долг стран еврозоны в третьем квартале 2016 года сократился до 90,1 процента от ВВП. В целом по ЕС госдолг составляет 83,3 процента, что является минимальным показателем с начала 2012 года.

Эти карты изменят ваши представления о миграции в Европе

Известно ли вам, что среди иностранцев в Норвегии больше всего поляков? Или что наибольшее количество иммигрантов приезжает в Ирландию из Британии?

Докладчики ПАСЕ назвали "разветвленную коррупцию" главной проблемой Украины

В проекте резолюции «Функционирование демократических институтов на Украине», представленном депутатам ПАСЕ, одной из основных проблем страны названы медленные темпы борьбы с коррупцией.

Россия стала основным поставщиком нефти в Китай в 2016 г

Россия стала крупнейшим поставщиком нефти в Китай в 2016 году, впервые обойдя Саудовскую Аравию, сообщило в понедельник Главное таможенное управление Китая.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO