Мировые новости от сайта война и мир 03.07.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 03.07.15 21:03:11

Венгерский премьер настраивает против себя Евросоюз

The Washington Times публикует статью о том, что происходит в Венгрии под управлением премьер-министра Виктора Орбана. Материал начинается с рассказа о «детище» Орбана — билбордах с призывами, вроде бы обращенными к мигрантам, но написанными при этом на непонятном для них венгерском языке. «Если вы приезжаете в Венгрию, вы должны уважать наши законы», «Если вы приезжаете в Венгрию, не занимайте наши рабочие места», — цитирует газета надписи на этих билбордах.

Малайзия просит ООН учредить трибунал по сбитому МН17

Малайзия проинформировала Совет безопасности ООН о своем намерении добиваться создания международного трибунала над подозреваемыми в атаке на пассажирский «Боинг», выполнявший рейс МH17 и сбитый на востоке Украины.

МВФ: страны еврозоны пытались скрыть катастрофическое состояние финансов Греции

МВФ опубликовал 2 июля свой аналитический доклад, посвященный изучению долговой проблемы Греции.

МИД Индии: банк БРИКС станет альтернативой Бреттон-Вуду

Банк развития БРИКС станет альтернативой Бреттон-Вудской системе торгово-денежных отношений, сообщила в пятницу на брифинге заместитель министра иностранных дел Индии по экономическим вопросам Суджата Мехта.

Пентагон потратил $3 млрд на войну с ИГИЛ

Расходы военного ведомства США на проведение операции по борьбе с террористической группировкой «Исламское государство» приблизились к отметке $3 млрд.

Греция официально объявлена банкротом

Полную неплатежеспособность страны зафиксировал Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF). Выплат по кредитам от Афин пока не требуют.

Крым не закупает электроэнергию у Украины

«Крым — это часть Российской Федерации. Соглашения между Украиной и Россией (о поставках электроэнергии в Крым) подписаны на уровне государственных компаний «Интер РАО» и «Укринтерэнерго»

Il Giornale: военное превосходство США превращается в мираж

Американские системы вооружения непригодны для того, чтобы пробить оборону России, пишет итальянское издание Il Giornale со ссылкой на доклад, опубликованный Центром стратегических и бюджетных оценок.

Ирак получил очередную партию ударных вертолетов из РФ

Министерство обороны Ирака 2 июля объявило о получении из России очередной партии ударных вертолетов в количестве 4 ед. в рамках подписанного между странами контракта.

Грузия требует от России 70 млн.евро

Минюстиции Грузии 2 июля с целью восстановления в правах депортированных в массовом порядке из России в 2006 году граждан Грузии представило в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) документ со своей позицией.

Префектура Фукусима не хочет хранить ОЯТ

Министерство промышленности Японии проводит по всей стране брифинги. Оно стремится найти места для хранения высокорадиоактивных отходов от АЭС.

ГД обсудила возможность применения экономических мер против Финляндии

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков не исключил возможность применения закона о специальных экономических мерах от 2006 года в отношении государств, настаивающих на враждебной политике в отношении РФ, но это решение должно быть согласовано с исполнительной властью.

ДЭПЛ "Старый Оскол" вошла в боевой состав ВМФ РФ

Торжественная церемония поднятия Андреевского флага на подводной лодке «Старый Оскол» проекта 636.3 состоялась в рамках проведения салона МВМС-2015.

Фальшивые опросы общественного мнения опубликовали греческие СМИ

Крупнейшие СМИ Греции опубликовали фальшивые итоги опроса общественного мнения, согласно которым большинство греков проголосуют «за» ультиматум кредиторов на референдуме 5 июля.

РФ и Армения ведут переговоры о поставках ОТРК "Искандер-М"

Об этом заявил ТАСС источник в сфере военно-технического сотрудничества.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO