Мировые новости от сайта война и мир 06.07.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 06.07.15 21:03:08

Газпром приостановил строительство части Южного коридора

Газпром приостановил строительство одной из частей многомиллиардого проекта Южный коридор, который предназначен для доставки газа российских месторождений до планируемого экспортного газопровода на Чёрном море, сообщил Рейтер источник в одной из компаний, вовлечённых в проект.

Движение в центре Еревана восстановлено

Движение в центре Еревана восстановлено, протестующих оттеснили на тротуары. Задержаны 10 человек, их погрузили в три автозака и вывезли с места акции протеста.

ЕФСР отложил выдачу кредита Минску на неопределенный срок

Предоставление нового кредита Беларуси Евразийским фондом стабилизации и развития перенесено на неопределенный срок.

Украина снизила реверс и закачку газа в ПХГ

Украина не проявляет активности в подготовке к зиме, сократив реверс и закачку газа в ПХГ, заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Египет направил заявку на статус партнера ШОС

екретариат ШОС получил от Египта заявку на статус партнера по диалогу, рассматриваются 11 подобных обращений, сообщил помощник российского президента Юрий Ушаков.

Киев хочет создать кредитный фонд для закупки газа

Как говорится в постановлении кабмина Украины, размер фонда должен составить 1 миллиард долларов. Наполнять его, сообщает кабмин, должны внешние кредиторы под госгарантии.

Су-24М потерпел катастрофу в Хабаровском крае

Бомбардировщик Су-24М разбился в Хабаровском крае, оба пилота погибли, сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

Саакашвили сообщил, что зарплату его команде в Одессе будут платить США

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили в понедельник встретился с послом США на Украине Джеффри Пайеттом и договорился о том, что выплачивать зарплату новой команде губернатора будут за счет правительства США.

ЕЦБ не может реструктурировать долг Греции

Помимо прочих выплат в текущем месяце, Греции необходимо найти 3,46 млрд евро для возврата их ЕЦБ 20 июля.

100-миллиардный валютный фонд БРИКС начнёт работу через 30 дней

Как заявили в Министерстве иностранных дел Бразилии 30 июня, 100-миллиардный резервный валютный фонд БРИКС, который лидеры Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки решили учредить в прошлом году для борьбы с валютными кризисами, начнёт функционировать в течение месяца.

S&P заявило о возросших рисках выхода Греции из еврозоны

Кроме того, эксперты рейтингового агентства высоко оценивают вероятность того, что Греция объявит дефолт по частным долгам.

Бразилия меняет позицию по Сирии

Бразилия меняет позицию и выступает в поддержку резолюции ООН, осуждающей преступления в Сирии. В марте бразильский МИД предпочел воздержаться от резолюции по тому же вопросу.

ВВС Ирака случайно сбросили бомбу на Багдад: 7 погибших

Истребитель иракских ВВС производства российского ОКБ им. Сухого случайно сбросил бомбу на восточные районы Багдада из-за технической неисправности, сообщают в минобороны страны.

ВВС Саудовской Аравии разбомбили рынок в Йемене

Самолеты ВВС Саудовской Аравии 5 июля нанесли авиаудар по одному из рынков на северо-западе Йемена. Жертвами операции стали 30 местных жителей, сообщает агентство Reuters.

ВВС Индии нуждаются в 80 истребителях типа "Рафаль"

ВВС Индии в условиях сокращающегося парка истребителей нуждаются в получении в ближайшие несколько лет, по крайней мере, 80 самолетов типа «Рафаль», сообщил представитель оборонного ведомства страны индийскому изданию «Трибьюн».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO