Мировые новости от сайта война и мир 07.07.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 07.07.15 21:03:07

NI: РФ приступила к созданию "убийцы авианосцев"

Создавая подводный флот высокого класса, Москва поставит американских стратегов в затруднительное положение, отмечают аналитики.

Власти Афганистана проводят переговоры с талибами в Исламабаде

Дипломатические источники в Пакистане рассказали Би-би-си, что в Исламабаде с визитом находится заместитель министра иностранных дел Афганистана, который прибыл на переговоры с лидерами талибов.

Украина ставит условия по обеспечению транзита газа

Киев настаивает на необходимости подписания трехсторонних договоренностей с Европейским Союзом и Россией, чтобы обеспечить бесперебойный транзит газа в будущем отопительном сезоне.

Причина размером в $17 трлн: саммит БРИКС имеет значение

Начиная со среды в Уфе пройдет встреча лидеров так называемых стран БРИКС, пишет в Bloomberg Малколм Скотт, предлагая обратить внимание на следующую информацию об этих странах с формирующейся рыночной экономикой.

Главы ЦБ БРИКС подписали соглашение о пуле резервных валют

Общий объем пула валютных резервов БРИКС установлен в размере $100 млрд.

20 кораблей и авиация НАТО проведут учения в Черном море

Сообщается, что в учениях примут участие 23 надводных корабля, турецкая подводная лодка, а также корабельные вертолеты и самолеты ВВС Болгарии.

НСПК и японская JCB начнут выпуск карт "Мир"-JCB

Национальная система платежных карт РФ (НСПК) и крупнейшая платежная система Японии Japan Credit Bureau (JCB) договорились о сотрудничестве по выпуску кобейджинговых карт «Мир»-JCB.

НАСА рассматривает продление договора с РФ по доставке космонавтов на МКС

Соглашение с НАСА о доставке американских астронавтов на Международную космическую станцию (МКС) может быть пролонгировано на 2018 год и на первую половину 2019 года включительно из-за аварии корабля Dragon.

Военная техника на Украине: новая на экспорт, списанная — импортируется

Госслужба экспортного контроля Украины опубликовала свою статистику.

Ереванский "Майдан" переехал

После разгона полицией акции протеста в Ереване на проспекте Баграмяна демонстрация против повышения цен на электричество возобновилась на площади Свободы.

Китайским ВВС необходимо развивать стратегическую бомбардировочную авиацию

Командование Народно-освободительной армии Китая (НОАК) провело совещание, на котором была выражена необходимость приоритетного развития стратегической бомбардировочной авиации, сообщает во вторник китайская газета «Чайна дэйли».

Украина перестала платить РФ за поставку электроэнергии в Донбасс

Украина перестала платить РФ за поставку электроэнергии в напрямую неконтролируемую Киевом часть Донбасса, заявил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин во вторник на заседании коллегии министерства.

На российской военной базе в Армении началась внезапная проверка

«В ходе внезапной проверки комиссия под руководством замкомандующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-лейтенанта Игоря Турченюка изучит готовность дежурных сил авиационной части в Эребуни и военной базы в Гюмринском гарнизоне к выполнению задач по приведению в боевую готовность», — сказано в сообщении пресс-службы ЮВО, которое поступило в «Интерфакс» во вторник.

Мнения лидеров ЕС по Греции разошлись

Расхождения между европейскими лидерами в отношении условий помощи Греции могут сильно затруднить достижение каких-либо конкретных договоренностей на предстоящем во вторник саммите; учитывая ограниченность времени для принятия решений, это повышает риск неорганизованного выхода страны из еврозоны.

Литва приостановила закупку немецких автоматов G-36

Литва на неопределенный срок приостанавливает запланированную закупку немецких автоматических винтовок G-36 производства компании Heckler Koch («Хеклер и Кох»).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO