Мировые новости от сайта война и мир 11.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 11.07.15 21:03:05

Минфин ФРГ допускает временный выход Греции из еврозоны

Министерство финансов ФРГ рассматривает вариант выхода Греции из еврозоны на пять лет, пишет газета FAZ.

Обама: Тунис – важный партнер США

Новый статус открывает возможности более тесного сотрудничества

Что происходит на китайском фондовом рынке?

Число биржевых игроков на китайском фондовом рынке превысило число членов Китайской Компартии. С такой провкационной новостью выступил американский журнал Insider, издаваемым консервативным американским фондом «Наследие» (The Heritage Foundation).

По боевой тревоге поднято все движение "Правый сектор"

Все военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге в связи с перестрелкой в городе Мукачево на западе Украины, сообщает в субботу пресс-служба организации.

Сирийские ВВС уничтожили базу экстремистов

Сирийские ВВС нанесли удар по базе боевиков «Исламского государства» (ИГ) в городе Эль-Баб в 60 км к северо-востоку от Алеппо.

Премьер Малайзии заявил о "ясной картине" в деле о крушении Boeing

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что следственная группа обладает «ясной картиной» причин крушения Boeing в Донбассе. Он сообщил, что следствие близко к нахождению виновных в авиакатастрофе

Премьера Сербии забросали камнями в Сребренице

Тысячи собравшихся на траурном мероприятии освистали и забросали камнями делегацию Александара Вучича. Один из камней попал политику в голову.

На Украине продлили срок службы мобилизованным

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) продлил срок службы военнослужащим, призванным во время третьей волны мобилизации для участия в силовой операции в Донбассе, до 31 октября 2015 года.

Туркмения и Индия обсудят строительство газопровода ТАПИ

Президент Гурбангулы Бердымухамедов проведет переговоры с премьером Индии Нарендрой Моди, прибывшим в Ашхабад с официальным визитом, сообщает МИД Туркменистана.

Bild: На учениях НАТО в ФРГ использовались споры сибирской язвы

Лаборатория американской армии на юго-западе Германии неоднократно получала образцы спор сибирской язвы, которые затем использовались в рамках учений НАТО, пишет газета.

США хотят подготовить дополнительные силы на случай конфликта с РФ

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно намеревается значительно расширить численность американских сил, которые в случае конфликта с РФ могли бы быть переброшены в Европу.

В Йемене началось шестидневное перемирие

Хади в среду уведомил генсека ООН Пан Ги Муна о своем согласии на гуманитарное перемирие, но с рядом условий, об этом РИА Новости рассказал источник в окружении изгнанного главы йеменского государства в Эр-Рияде. Среди этих условий — отвод хуситами и лояльными бывшему главе государств Али Абдалле Салиху подразделений из ряда провинций на юге страны, в частности из крупного портового города Аден, и освобождение пленных.

Парламент Греции одобрил новый план по выходу из кризиса

Парламент Греции согласился с доводами премьер-министра страны Алексиса Ципраса и поддержал новый план решения долговой проблемы. Проект экономических реформ содержит сразу несколько пунктов, против которых греки проголосовали на референдуме в воскресенье 5 июля.

Страны Западной Африки просят еще $3 млрд на борьбу с Эболой

Президенты Гвинеи, Либерии и Сьера-Леоне на конференции, проходящей в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, заявили, что их странам для развития системы здравоохранения необходимы еще более 3 млрд долларов.

Shell покупает нефтегазовые активы Morgan Stanley в Европе

Вторая по величине выручки нефтяная компания мира — Royal Dutch Shell Plc — приобретает портфель газовых и энергетических активов американского инвестиционного банка Morgan Stanley в Европе.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO