Мировые новости от сайта война и мир 15.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 15.07.15 21:03:05

МВФ: Еврозона спасет Грецию, лишь смягчив долговое бремя

Если страны еврозоны не предпримут новых и значительных мер для облегчения долгового бремени Греции, оно станет абсолютно невыносимым в ближайшие два года, утверждается в аналитическом докладе МВФ.

Йеллен: Федрезерв должен сохранять независимость

Глава ФРС высказалась против ужесточения контроля над ведомством

CNN: в итоговом отчете по MH17 вину за трагедию возложат на ополчение

Телекомпания CNN со ссылкой на источник, видевший проект итогового отчета нидерландских следователей, утверждает, что вину за крушение малайзийского Boeing на Украине возложат на ополченцев и авиакомпанию.

ЕС против введения в РФ "патриотического стоп-листа"

Подготовка российскими властями «стоп-листа» нежелательных НКО направлена против независимого гражданского общества в России и приведет к ухудшению ситуации с правами человека в РФ, говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Британский истребитель потерял две ракеты при посадке

Две ракеты выпали в среду из британского военного самолета, возвращавшегося с боевой миссии на военную базу Акротири на Кипре.

ЕС не приемлет планы РФ отказаться от транзита через Украину

Отказ России от транзита газа через Украину изменит газовый баланс в Европе, что будет иметь отрицательные последствия для энергетической безопасности Европы, заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.

На подступах к сирийской Пальмире идут бои

Сирийские войска успешно отразили контратаки боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) на подступах к Пальмире.

Большая часть внешнего долга Украины оказалась в собственности 15 западных инвестфондов

Об этом сообщил правительственный уполномоченный по вопросам управления государственным долгом Виталий Лисовенко в интервью украинской газете «Сегодня». Крупнейшим из них является фонд Franklin Templeton.

Европейские министры устремились в Иран

Сразу три испанских министра выразили намерение посетить в скором времени Иран, мотивируя это тем, что эта страна согласилась заключить соглашение по атому с «шестеркой», сообщает в среду агентство ЭФЭ. Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус в среду заявил о намерении нанести визит в Иран после заключения исторического соглашения по иранскому ядерному досье, сообщает газета «Фигаро».

Правительство Катара названо самым эффективным в мире

В рейтинге Всемирного экономического форума, который оценивает эффективность работы правительств, на первом месте оказался Катар, пишет в среду британская газета «Индепендент».

Иракский Курдистан начал экспорт нефти независимо от властей

Ещё одним шагом по направлению к финансовой независимости от правительства Ирака стало утверждение правительством Курдистана плана о продаже облигаций на 5 миллиардов долларов.

Польша отказывается принимать этнических поляков из Мариуполя

Мариуполь не лежит в зоне непосредственных военных действий, а эвакуация поляков из Донбасса была одноразовой акцией. Об этом заявили в польском МИД, передает Польское радио.

Восьмая РЛС НАТО в Европе заработала в Венгрии

НАТО возлагает большие надежды на новый радар и намерена в течение 18 лет финансировать объект, заявил министр обороны Венгрии Чаба Хенде.

National Priorities Project: час войны в Афганистане стоит США $4 млн.

В период с 2001 года по настоящее время США потратили сумму порядка 715 миллиардов долларов на финансирование военных операций в Афганистане, включая 35 миллиардов, потраченных с начала 2015 года.

В Румынии требуют лишить военных США иммунитета за совершенные ими преступления

Более девяти тысяч жителей Румынии подписали петицию с требованием лишить расквартированных в стране американских военных иммунитета, который позволяет им избежать наказания за совершенные преступления.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO