Мировые новости от информканала Россия сегодня 27.05.16 01:48:04

СМИ: В России появится национальная криптовалюта

В России планируют создать собственную криптовалюту, запретив использование остальных. Об этом сообщил источник в Росфинмониторинге.
Читать далее

Герман Греф: В ближайшем году приватизации Сбербанка не будет

Приватизация Сбербанка не состоится до 2017 года. Такое заявление сделал глава банка Герман Греф.
Читать далее

СМИ: Российские банки снизили зависимость от иностранных благодаря санкциям

Санкции стали причиной снижения зависимости российских банков от зарубежного фондирования. Объём средств, полученных от банков-нерезидентов, сократился с 2,7 трлн рублей до 1,8 трлн рублей за полтора года.
Читать далее

Бывших супругов чиновников обяжут декларировать доходы

В Госдуму вносится законопроект, который должен противодействовать сокрытию доходов чиновников с помощью развода. Поправки обяжут госслужащих подавать декларации даже за бывших супругов.
Читать далее

Лидеры G7 поддержали сохранение санкций против РФ

В итоговой декларации саммита G7 говорится, что страны большой семёрки признают важность поддержания диалога с Россией, но связывают длительность санкций в отношении Москвы с выполнением минских соглашений.
Читать далее

Создан портал с вакансиями органов госвласти

Минкомсвязи запустило пилотную версию единой системы управления кадрами госслужбы — портал  «Госслужба». На нём все министерства и ведомства обязаны размещать открытые вакансии.
Читать далее

Константин Ярошенко сообщил, что нуждается в повторной операции

Российский лётчик Константин Ярошенко, который отбывает 20-летний срок в американской тюрьме, нуждается в срочной госпитализации и повторной операции. К такому выводу пришел врач тюрьмы «Форт-Дикс».

Читать далее

40 сотрудников Секретной службы США временно отстранили от работы по результатам проверки

Более 40 сотрудников Секретной службы США, отвечающей за охрану первых лиц государства, подверглись дисциплинарным взысканиям. Об этом сообщил министр внутренней безопасности Джей Джонсон.
Читать далее

Минпромторг выделит 200 млн рублей на создание электросамолёта

Министерство промышленности и торговли в 2017 году планирует представить несколько концепций летательных аппаратов на альтернативных источниках энергии.
Читать далее

Экс-футболист «Манчестер Юнайтед» подтвердил назначение Моуриньо на пост главного тренера

Португалец Жозе Моуриньо стал новым главным тренером футбольного клуба «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщил экс-защитник команды Рио Фердинанд.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO