Мировые новости от сайта война и мир 20.07.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 20.07.15 21:03:09

Statoil покинет проект газопровода через Адриатику

Норвежская Statoil решила избавиться от 20-процентной доли в Трансадриатическом газопроводе (TAP), проектируемом ради доставки азербайджанского газа в Европу, сообщил глава Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР).

НАСА отказалось комментировать сообщения о пролонгации соглашения с Роскосмосом

НАСА не подтвердило, но и не опровергло сообщения о том, что оно обсуждает с Роскосмосом возможность пролонгации соглашения о доставке американских астронавтов на российских кораблях «Союз» на Международную космическую станцию /МКС/.

Министр экономики ФРГ зондирует в Иране почву для немецкого бизнеса

Первый за 15 лет немецкий министр посетил Тегеран. Достигнутые недавно «атомные» соглашения открыли путь к переговорам, отметил вице-канцлер ФРГ.

Крымский газопровод пройдет по маршруту Тамань-Севастополь

Согласно материалам «Черноморнефтегаза», сухопутная часть пройдет по территории Таманского полуострова ориентировочно 1,2 километра. Подводная часть через Керченский пролив предполагает строительство двух ниток.

США и Куба официально восстановили дипотношения

Представительства двух стран в Вашингтоне и Гаване преобразованы в посольства.

Совбез ООН открыл путь к снятию санкций с Ирана

Члены Совета Безопасности ООН единогласно одобрили резолюцию, позволяющую освободить Иран от санкций в обмен на выполнение ряда обязательств.

ЕС принял постановление об "энергетической дипломатии"

Совет министров ЕС по иностранным делам принял в понедельник постановление для диверсификации источников, поставщиков и маршрутов энергоресурсов.

В РФ планируется ввод 9 предприятий по производству полимеров

До 2030 года в России планируется запустить девять установок по производству крупнотоннажных полимеров; инвестиции в них оцениваются более чем в 2 триллиона рублей, сообщил глав Минэнерго РФ Александр Новак.

Индия отказалась от планов по производству американских БЛА RQ-11B

Сухопутные войска Индии отказались от планов по организации лицензионного производства на территории страны беспилотных летательных аппаратов RQ-11B «Рейвн» компании «АэроВайронмент» (AeroVironment Inc.).

Совет глав МИД ЕС призывает сохранить транзит газа через Украину

Совет глав МИД стран Евросоюза призывает к сохранению в долгосрочной перспективе транзита газа через Украину, свидетельствует заключение совета.

ВВО получил бригадный комплект ОТРК "Искандер-М"

Сейчас на спецполигоне в Астраханской области экипажи приступили к работе на пусковых установках и транспортно-заряжающих машинах

НСПК и American Express заключили кобейджинговое соглашение

Сообщается, что соглашение компаний о сотрудничестве по выпуску кобейджинговых карт позволит их будущим держателям воспользоваться преимуществами обеих платежных систем и в России, и за рубежом.

Власти Греции начали процедуру выплаты госдолга

По данным информагентств, общая сумма выплат в этом месяце составит более 6 млрд евро. Из них 4,2 млрд евро пойдут на погашение долга перед европейским центральным банком, а еще около 2 млрд евро – на выплату Международному валютному фонду.

Яценюк отказал украинскому бизнесу в праве на участие в приватизации

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уверен в том, что в новой волне приватизации, которую начинает правительство, должны участвовать только иностранные инвесторы, сообщает «Украинская правда».

Lockheed покупает Sikorsky более чем за $8 млрд.

Крупнейший производитель оружия в США Lockheed Martin Corp договорился о покупке подразделения United Technologies Corp Sikorsky Aircraft, производителя вертолетов Black Hawk, более чем за $8 миллиардов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO