Мировые новости от информканала Россия сегодня 10.05.16 01:48:05

Над Нью-Йорком пролетел самолёт с 30-метровой георгиевской лентой

В рамках празднования 71-летней годовщины Великой Победы над Нью-Йорком пролетел самолёт с прикреплённой к нему георгиевской лентой длинной 30 метров. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

The Washington Post: В Пентагоне обеспокоены космическим потенциалом России и Китая

Развитие космических систем России и Китая вызывает беспокойство представителей министерства обороны США. Об этом пишет издание The Washington Post.
Читать далее

В метро Нью-Йорка провели имитирующие биологическую атаку учения

Министерство внутренней безопасности США распылило безопасный газ без цвета и запаха в метро Нью-Йорка, проведя имитацию теракта с участием биологического и химического оружия. Об этом сообщает ABC.
Читать далее

В США пройдут праймериз в Небраске и Западной Вирджинии

Праймериз в ходе продолжающейся предвыборной кампании в США пройдут 10 мая в штатах Небраска и Западная Вирджиния. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее

Генсек ООН предложил принять договор по защите прав беженцев

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун предложил принять договор по совместной ответственности за беженцев. Возможные положения соглашения он озвучил в докладе к саммиту по проблемам беженцев и мигрантов.
Читать далее

МИД РФ: Турция повлияла на отказ сирийской оппозиции от переговоров

Турция оказала влияние на решение сирийской оппозиции, представленной Высшим комитетом по переговорам, приостановить участие в переговорном процессе в Женеве. Такое заявление сделал замминистра иностранных дел РФ Геннадий Гатилов.

Читать далее

Журналист: США должны оказать давление на «умеренную» сирийскую оппозицию

Preview Россия и США выступили с совместным заявлением по Сирии. В выпущенном документе прописаны все необходимые для урегулирования конфликта действия: обеспечение режима прекращения огня, оказание гуманитарной помощи и организация политического процесса. В интервью RT обозреватель The Guardian Джонатан Стил заявил, что в урегулировании сирийского конфликта многое зависит от Вашингтона, который поддерживает так называемую умеренную оппозицию в САР.
Читать далее

Для борьбы с пробками на пути следования «Сапсана» построят семь железнодорожных переездов

Семь разноуровневых транспортных развязок будут построены на Октябрьской железной дороге для борьбы с пробками, возникающими на железнодорожных переездах из-за функционирования скоростного поезда «Сапсан». Соответственные соглашения будут заключены между РЖД, Росавтодором и властями регионов.
Читать далее

Панама закрыла границу с Колумбией из-за нелегальных мигрантов

Панама закрыла свою границу с Колумбией из-за роста количества нелегальных мигрантов. Об этом решении объявил президент страны Хуан Карлос Варела.
Читать далее

Марко Рубио отказался стать вице-президентом в случае победы Трампа на выборах в США

Бывший кандидат в президенты США, сенатор от Флориды Марко Рубио заявил, что не готов стать вице-президентом в случае победы на выборах миллиардера Дональда Трампа. Об этом сообщает РИА Новости.
Читать далее

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO