Мировые новости от сайта война и мир 23.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 23.07.15 21:03:05

Хедли и Зеллик призывают Запад увеличить помощь Украине

Авторы предлагают исключить Россию из числа кредиторов, которые должны получить назад ссуженные средства. Россия является держателем украинских еврооблигаций на сумму примерно 3 миллиарда долларов, напоминают они.

АЕБ обеспокоена инициативой легализации в РФ параллельного импорта

В настоящее время в России установлен национальный принцип, согласно которому импортные товары могут реализовываться в стране только с разрешения правообладателя. Международный принцип разрешает параллельный импорт, который не требует разрешения правообладателя.

Японское издание Nikkei купило Financial Times за $1,29 млрд.

Японское финансовое издание Nikkei сообщило в четверг о покупке Financial Times у британской издательской группы Pearson PLC за 160 млрд иен, или 1,29 миллиарда долларов.

Япония будет поставлять ПО для кораблей с системой ПРО "Иджис"

Сообщается, что японские компании разрабатывают для кораблей «Иджис» специальное ПО, которое позволит кораблям флота обмениваться информацией о множественных целях.

Обама пригласил премьер-министра Пакистана с визитом в США

Официально о визите пока объявлено не было, однако ожидается, что он состоится ближе к концу октября и не будет совмещен с выступлением Наваза Шарифа на заседании Генеральной ассамблеи ООН.

Спецпосланник ООН обсудил с главой МИД Сирии урегулирование кризиса

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура на встрече с главой МИД страны Валидом Муаллемом в Дамаске обсудил новые идеи по решению сирийского кризиса.

Индия обратилась в "Рособоронэкспорт" за содействием в постройке авианосца

Россия выглядит наиболее логичным партнером Индии по проекту строительства новейшего авианосца IAC-2 и оснащению его палубными истребителями, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО).

В Молдавии воссоздана правящая проевропейская коалиция

Лидеры трех партий, вошедших в объединение, заверили, что до конца дня согласуют кандидатуру на пост премьера

Киргизия лишила привилегий поставщика помощи из США

Американское агентство по международному развитию USAID утратит привилегированное положение в Киргизии, сообщил ее МИД, раскручивая маховик спора с Вашингтоном из-за награды, которой тот удостоенный отправленного за решетку пожизненно киргизского диссидента.

Угольная промышленность США умирает

Угольная промышленность Америки вошла на неизведанную территорию. После десятилетий отличных финансовых показателей и доминирования в секторе электроэнергии, угледобывающие компании оказались на грани краха.

Ветераны разведки США требуют от Обамы отчета спецслужб по MH17

Если Вашингтон знает, кто сбил малайзийский Boeing 777 под Донецком, ему следует предоставить достоверную информацию спецслужб. Если же таких данных у американских властей нет, они должны честно сказать об этом, считают члены движения «Ветераны разведки за здравомыслие».

Дочь Эрдогана помогает раненым боевикам ИГИЛ

Отстаивающая свою веру медсестра, тайно работавшая в подпольном медицинском учреждении в городке в Юго-Восточной Турции Шанлыурфа, рядом с сирийской границей, раскрыла информацию о предполагаемой роли Сюмейе Эрдоган, дочери президента Турции, в организации расширенной медицинской помощи раненым боевикам ИГИЛ.

Пентагон намерен поставить Украине РЛС для борьбы с артиллерией

О намерениях Пентагона поставить Украине современную мощную радиолокационную станцию (РЛС) для борьбы с артиллерией ополченцев Донбасса сообщила газета Wall Street Journal со ссылкой на представителя американской администрации.

Министр обороны США прибыл с визитом в Ирак

Программа пребывания главы Пентагона в Багдаде связана, прежде всего, с обсуждением с иракским руководством вопросов сотрудничества в военной сфере и, главным образом, противодействия ИГ

Япония примет участие в индийско-американских военно-морских маневрах

По предварительным данным, учения Malabar пройдут в акватории Бенгальского залива и в северо-восточной части Индийского океана 11-12 октября

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO