Мировые новости от сайта война и мир 28.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 28.07.15 21:03:05

Франция обсуждает поставки истребителей Rafale с Малайзией и ОАЭ

С начала года Франция договорилась о продаже Rafale в Египет, Индию и Катар, теперь сообщается, что Франция обсуждает поставки истребителей Rafale с властями Малайзии и ОАЭ.

Юань стал ближе к статусу резервной валюты

Клиринговый центр Лондонской биржи металлов (LME) – LME Clear – начинает принимать юань в качестве обеспечения для торгующих на ее платформе банков и брокеров.

Совет НАТО соберется 28 июля по просьбе Турции

овет НАТО на уровне послов соберется во вторник 28 июля по просьбе Турции, чтобы провести консультации в соответствии со статьей 4 Североатлантического договора.

DN: оборонные фирмы РФ побили все рекорды, несмотря на давление Запада

Как отмечает издание Defense News, впечатляющий рост доходов российских оборонных предприятий обусловлен рекордной прибылью от экспорта и государственных закупок, на которые не смогли повлиять ни кризис, ни западные санкции.

В руководство Национального рейтингового агентства войдут экспаты

Член правления Газпромбанка Екатерина Трофимова, возглавляющая проект по созданию Национального рейтингового агентства, допустила, что в совет директоров новой структуры войдут зарубежные эксперты. Об этом, передает ТАСС, она сообщила в интервью телеканалу РБК. Руководитель проекта заявила, что она уже знает, кого пригласить в качестве сотрудников.

BP решила списать ливийские активы вслед за Total

BP была вынуждена списать активы в Ливии вслед за французской Total из-за непрекращающегося четыре года вооруженного конфликта, который привел к снижению объемов добычи в стране и повышению рисков работы.

Иран и ЕС договорились начать переговоры по вопросам энергетики

Переговоры между Ираном и ЕС затронут такое области сотрудничества, как энергетика, транспорт, права человека и другие темы, заявил глава МИД ИРИ.

Украина направит второй транш кредита МВФ в ЗВР

Украина направит второй транш Международного валютного фонда (МВФ) на пополнение золотовалютных резервов (ЗВР) страны, заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, сообщают украинские СМИ.

Как американский аналитический центр подпал под чары Путина

«Московский центр Карнеги когда-то был центром российского либерализма, а теперь его называют «троянским конем» российского влияния», — утверждает обозреватель The Daily Beast Джеймс Кёрчик.

Поток мигрантов захлестнул Македонию

Бывшая югославская республика Македония переживает беспрецедентный наплыв нелегальных мигрантов, который наблюдается на севере и юге страны, на границах с Сербией и Грецией.

США согласны с намерением Турции создать «буферную зону» в Сирии

Турция заявила о намерении создать «буферную зону» на территории Сирии вдоль турецкой границы. 100-километровая полоса должна быть очищена от боевиков ИГИЛ и должна стать «зоной спасения» для беженцев.

Что стоит за американской активностью в Баку?

Уходящий июль ознаменовался заметно возросшей дипломатической активностью США в Азербайджане. За короткое время страну посетили сразу два высокопоставленных американских чиновника — помощник госсекретаря Ричард Хогланд и специальный посланник госдепа по энергетическим вопросам Амос Хохштайн, который в экспертном сообществе известен как один из «могильщиков» российского проекта «Турецкий поток». Примечательно, что, даже несмотря на наводящие вопросы журналистов, представители Госдепа вполне демонстративно воздержались от критики в адрес азербайджанского правительства в связи с арестами некоторых гражданских активистов, до сих пор пользовавшихся поддержкой Запада.

Президент Венесуэлы в Нью-Йорке обсудит с генсеком ООН ситуацию с Гайаной

Президент Венесуэлы Николас Мадуро встретится во вторник с генсеком ООН Пан Ги Муном, чтобы обсудить эскалацию пограничного спора между Венесуэлой и Гайаной, сообщают во вторник испаноязычные СМИ.

Новая конкурентоспособная японская ракета

Японское аэрокосмическое агентство определилось с основной концепцией ракеты H3, запуск которой должен состояться в 2020 году. В ближайшее время начнется ее разработка. Несмотря на низкую стоимость, ракета будет способна выводить на орбиту крупные спутники. Цель состоит в том, чтобы устранить слабые места ракеты H2A. Надежды связаны с тем, что благодаря H3 Япония сможет проникнуть на международный рынок ракетных запусков.

Член британской королевской семьи на жаловании у Гитлера

Под таким заголовком воскресная The Sunday Telegraph опубликовала статью о книге, в которой рассказывается, как член британской королевской семьи, сторонник нацистов, получал жалование от Гитлера за усилия по умиротворению нацистов в ходе встреч с отцом королевы Георгом VI и ее дядей Эдуардом VIII накануне Второй мировой войны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO