Мировые новости от сайта война и мир 31.07.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 31.07.15 21:03:05

Китай ведет расследование в отношении автоматизированной торговли на биржах

CSRC ориентируется только на тех, кто использует программный трейдинг, чтобы часто отправлять и затем отменять предложения, тем самым дезориентируя рынок и манипулируя ценами

Нацбанк Украины решил не менять учетную ставку

Центральный банк в марте, второй раз с начала года, повысил ставку до 30 процентов с 19,5 процента, реагируя на всплеск инфляции из-за девальвации гривны и административного повышения тарифов на коммунальные услуги.

Банк России и Казахстана даст Киргизии $100 млн на э/энергетику

Банк, в который Россия вложила $1 миллиард, а Казахстан — $500 миллионов, даст кредит на 20 лет под один процент годовых со льготным периодом в восемь лет, сообщили кредитор и правительство Киргизии.

Франция вернет России за "Мистрали" почти 1,2 млрд. евро

Расторжение контракта на два вертолетоносца типа Mistral между Россией и Францией может обойтись Парижу почти в 1,2 млрд евро, сообщает «Коммерсант» в пятницу.

ЦБР понизил ставку на 50 б.п. перед паузой в сентябре

Российский Центробанк понизил процентную ставку на заседании в июле, сбавив шаг до 50 базисных пунктов, перед возможной паузой в сентябре. Одновременно регулятор предупредил, что может ухудшить прогноз развития экономики на 2015 год, вслед за оценкой платежного баланса, но подсластил пилюлю отказом от покупок валюты до конца года, чтобы не создавать дополнительного давления на рубль.

Власти разрешили "все доступные способы" уничтожения санкционных продуктов

Единственное условие — соблюдение обязательных требований закона в области охраны окружающей среды

Пекин выиграл Олимпиаду-2022 у Алма-Аты четырьмя голосами

Пекин избран столицей зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года, победив четырьмя голосами второго кандидата — Алма-Ату — на выборах, прошедших в пятницу на 128-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Куала-Лумпуре. В тайном голосовании приняли участие 85 выборщиков, которые из-за поломки электронной системы голосовали при помощи бюллетеней.

Киев увеличил импорт электроэнергии из РФ в рамках аварийной помощи

Сообщается, что Украина увеличила до 1,2 ГВт поставки электроэнергии из России и рассчитается как за аварийную помощь. Сумма, которую Киев оплатит за поставки электроэнергии из РФ, не называется.

Индия и РФ продолжат работу по истребителю FGFA после контракта на ОКР

Предварительная стадия проекта была завершена в июне 2013 года, сообщил министр обороны Индии Манохар Паррикар. Он добавил, что следующая стадия разработок начнется после подписания контракта на опытно-конструкторские работы.

Латвия хочет купить у США ПЗРК Stinger

О закупке американского вооружения сообщил командующий латвийской армией Реймондс Граубе.

Минэнерго Украины не может обеспечить граждан теплом зимой

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что ситуация в энергетическом секторе катастрофическая. По его словам, Минэнерго и госкомпании не готовы к тому, чтобы обеспечить теплом и электроэнергией граждан этой зимой.

Wintershall намерена участвовать в проекте "Северный поток-2"

Компания Wintershall намерена участвовать в проекте по расширению газопровода «Северный поток», соответствующий меморандум был подписан с «Газпромом», сообщил Wintershall.

"Газпром" испробует новый способ продажи газа для ЕС

«Газпром экспорт» проведет в сентябре аукцион с поставкой газа зимой 2015-2016 гг.. в несколько пунктов сдачи в Северо-Западной Европе в объеме 3,2 млрд кубометров.

Россия и Ирак подписали соглашение о ВТС

Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Москвой и Багдадом подписали в четверг находящийся в России с визитом министр обороны Ирака Халед аль-Обейди и глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин, сообщает Минобороны Ирака.

США расширили секторальные санкции против России

В «черный список» попали структуры ВЭБа и «Роснефти»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO