Мировые новости от сайта война и мир 08.08.15 21:03:10

Мировые новости от сайта война и мир 08.08.15 21:03:10

На севере Сирии курды отражают атаки экстремистов

На находящейся рядом границе турецкие военные приведены в состояние повышенной боеготовности

ФРГ потратит 6 млрд.евро на модернизацию военной техники

«Мы потратим в 6 млрд. евро (6,5 млрд. долл.) в ближайшие семь-восемь лет, чтобы улучшить технику», — сообщили в Министерстве обороны страны.

МИД России отказал в визе немецкому генералу

Бригадный генерал Герт Гавеллек должен был работать военным атташе в посольстве ФРГ в Москве.

Украина настаивает на трехстороннем договоре по поставкам газа из РФ

По словам украинского министра энергетики Владимира Демчишина, Киев хочет сформировать договоренности на весь отопительный сезон, чтобы зимой не оказаться «перед фактом того, что поменялись условия».

Шелковый путь, который мы потеряли

С момента произнесения речи Си Цзиньпина о создании Экономического пояса Шелкового пути прошло уже почти три года. Два года прошло с момента публикации «Жэньминь Жибао» о том, что новый Шелковый путь лучше и больше, чем российская ЕАЭС, (публикации явно обращенной не к России, а к ее соседям), и больше года с того момента, как российские власти поняли, что ЕАЭС как самостоятельный проект начал буксовать и предложили Китаю «сопряжение» с попавшей под санкцией Россией и китайского Шелкового пути. Готов ли Китай вести «Шелковый путь» крюком через Россию, и что сделано с российской стороны за эти полтора года?

Венесуэла подает иск на CNN

Правительство Венесуэлы инициирует начало расследования в отношении телеканала CNN en Espanol (CNNE), обвиняя его в разжигании насилия посредством трансляции ложных данных о случаях мародерства и насилия в стране.

Страны Прибалтики не смогли договориться о строительстве СПГ-терминала

Страны Балтии разозлили Еврокомиссию своей неспособностью договориться по вопросу регионального газового терминала.

Fitch подтвердило кредитные рейтинги Украины

Аналитики международного рейтингового агентства Fitch подтвердили долгосрочные кредитные рейтинги Украины: в иностранной валюте на уровне «СС», а в национальной — на уровне «ССС».

МАГАТЭ откроет банк ядерного топлива в Казахстане

27 августа Международное агентство по атомной энергии открывает банк ядерного топлива, который находится на востоке Казахстана. Банк предназначен для хранения низкообогащенного урана для производства электроэнергии в случае перебоев в энергоснабжении, а также для того, чтобы страны не были заинтересованы в разработке собственных ядерных технологий, которые могут быть использованы для создания ядерного оружия. Это уже второй банк МАГАТЭ. Первый такой банк был создан в России. Оба они считаются необходимыми для того, чтобы ослабить обеспокоенность возможными проблемами, обусловленными политическими факторами.

Нигерия построит завод по производству оружия

Нигерия построит завод по производству оружия, чтобы сократить зависимость от зарубежных поставок, заявил президент Мухаммад Бухари, сообщает BBC News.

Президенты Турции и Туркмении обсудили сотрудничество в энергетике

За рабочим ужином президенты отметили важность отношений между двумя странами в энергетическом секторе. Эрдоган поблагодарил Бердымухамедова за комфортные и безопасные условия работы, обеспеченные турецким компаниям в Туркмении.

Южная Осетия вспоминает события августа 2008 года

В ходе вторжения грузинских войск в ночь с 7 на 8 августа погибли свыше 380 человек. Дабы предотвратить возможность повторения трагедии, Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии.

Евросоюз продлил меры по поддержке фермеров

Подав соответствующее ходатайство, фермеры могут уничтожить пять процентов своего урожая и получить за это компенсацию из сельскохозяйственного бюджета Евросоюза.

Валютные резервы Китая в июле сократились на $42,5 млрд.

Валютные резервы Китая, крупнейшие в мире, сократились в июле на $42,5 млрд до $3,65 трлн, свидетельствуют данные центробанка, опубликованные в пятницу.

В Норвегии утверждено временное положение о выдворении нежелательных лиц со Шпицбергена

По словам министра юстиции и общественной безопасности Андерса Анундсена, данный шаг был сделан для того, чтобы гарантировать «исполнение международных обязательств Норвегии»

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO