Мировые новости от сайта война и мир 09.08.15 21:03:07

Мировые новости от сайта война и мир 09.08.15 21:03:07

Американские Humvee стали проблемой для украинской армии

По свидетельству служащих ВСУ, американские военные автомобили укомплектованы старыми покрышками, резина которых трескается уже после небольшого пробега. Найти запасную шину – целая проблема.

В Турцию прибыли шесть истребителей США

Шесть американских истребителей F16 прибыли в воскресенье на авиабазу «Инджирлик» на юге Турции, передает агентство BGN News.

СМИ нашли резолюцию, где США уже давно "признали" Донбасс

Согласно американскому Публичному закону 86-90, вновь принятому в этом году, Украина и территории современных ДНР и ЛНР относятся к разным политическим образованиям.

Город Зинджибар в Йемене отбит сторонниками властей

Однако в субботу успехи сторонников властей были омрачены: саудовские бомбардировщики по ошибке нанесли удары по своим же союзникам, в результате чего погибло по меньшей мере 20 человек.

На Аляске проходят учения ВВС НАТО

Военно-воздушные силы стран НАТО проводят совместные учения «Красный флаг» (Red flag) на Аляске, сообщается на сайте Североатлантического альянса.

На Украине работодатели не платят зарплаты, прикрываясь войной

Задолженность по заработной плате на Украине уже достигла 2 миллиардов гривен, сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Шотландия намерена запретить ГМО в сельском хозяйстве

Шотландия будет добиваться запрета на генно-модифицированную сельхозпродукцию, заявил министр сельского хозяйства Ричард Локхед.

Премьер Ирака упразднил посты вице-премьера и вице-президента страны

Такое решение является частью комплекса мер по улучшению состояния государственного бюджета и сокращению расходов. До настоящего момента в Ираке было три вице-президента и три заместителя премьер-министра.

DWN: США санкциями хотят подкосить и Россию, и Европу

США активно вмешиваются в дела финансовых институтов в Европе, чтобы проводить в жизнь цели своей внешней политики, пишет немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Марш в память о Майкле Брауне прошел в американском Фергюсоне

В воскресенье в Фергюсоне намечен еще один марш в память о Брауне, застреленном 9 августа 2014 года.

Волна террористических атак захлестнула Кабул

Пятничные атаки стали первым масштабным проявлением насилия после смерти основателя Талибана, муллы Мухаммеда Омара

На юге Йемена возобновились ожесточенные бои

В городе Зинджибар на юге Йемена идут тяжелые бои между проправительственными силами и поддерживаемыми Ираном повстанцами-хуситами.

Новый патент Facebook позволит банкам отказывать в кредите пользователям со «слишком бедными» друзьями

Facebook запатентовала систему, которая позволяет компании автоматически передавать банкам информацию о платёжеспособности друзей пользователя для принятия решения о выдаче ему кредита. Сообщение об этом 4 августа появилось на официальном сайте Американского Бюро по патентам и товарным знакам (USPTO).

Как Китай пересел на поезд

В 2003 году китайская сеть железных дорог занимала третье место в мире (75 тысяч километров), уступая только США и России. Тогда власти дали старт масштабной программе скоростных линий, первые из которых начали работу в 2007 году. Сегодня на них приходится 10 тысяч километров. Вся железнодорожная сеть страны в общей сложности составляет 98 тысяч километров.

Более 90 000 мигрантов получат запрет на повторный въезд в ФРГ

Немецкое миграционное ведомство готовит запрет на повторный въезд и пребывание в стране для более 90 000 соискателей статуса беженца. Высланный иностранец до пяти лет не сможет посещать Германию.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO