Мировые новости от сайта война и мир 10.08.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 10.08.15 21:03:04

Евросоюз выделит 2,4 млрд евро на помощь мигрантам

ЕС одобрил выделение 2,4 миллиарда евро для регулирования потока мигрантов. В частности, помощь получат Италия и Греция.

Минюст ФРГ остановил проверку журналистов, уличенных в госизмене

Предметом расследования стали несколько публикаций интернет-портала, в которых фигурировали секретные данные, полученные от анонимного источника из архивов Федеральной службы защиты конституции, на тему усиления государственного контроля за онлайн-ресурсами.

Киев уведомил ОБСЕ о контратаке в ответ на действия сепаратистов

Украина предупредила ОБСЕ, что контратакует пророссийских сепаратистов, и заявила, что в ночь на понедельник захватила ключевые высоты на востоке в ходе самого масштабного за месяцы боестолкновения, обнаружившего фиаско минских соглашений о перемирии.

"Газпром" назвал цену четырех ниток "Турецкого потока"

По словам представителя «Газпрома», проектной конфигурацией проекта «Турецкий поток» предусмотрено строительство четырех ниток газопровода, предусмотрен поэтапный ввод этих ниток.

Латвия собирается отгородиться от России стеной

«Четыре года и 17 миллионов евро, — столько нужно Латвии, чтобы отгородиться от России стеной»

МВФ обеспокоен высоким долгом Португалии

Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) предупредили власти Португалии об опасностях, связанных с высокой долговой нагрузкой и замедлением темпов реформ, пишет Financial Times.

Киев надеется увеличить поставки топлива для АЭС от Westinghouse

Украина рассчитывает увеличить объемы поставок топлива от американской Westinghouse в 2016 году до пяти, сообщил глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин.

В Норвегии утверждено временное положение о выдворении нежелательных лиц со Шпицбергена

По словам министра юстиции и общественной безопасности Андерса Анундсена, данный шаг был сделан для того, чтобы гарантировать «исполнение международных обязательств Норвегии»

Крупнейший в Крыму банк начинает выпуск карт "Мир"

Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), крупнейший в Крыму, объявил о технической подготовке к выпуску карт национальной платежной системы «Мир».

Берлин: за ситуацию в Донбассе ответственны обе стороны конфликта

Берлин осуждает недавний инцидент со сгоревшими автомобилями миссии ОБСЕ на Украине и с беспокойством наблюдает ситуацию на линии разграничения огня, заявила представитель МИД ФРГ.

Перспективный российский авианосец будет атомным

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Возобновление поставок угля на Украину из ЮАР может вновь обернуться скандалом

Об этом сообщил глава наблюдательного совета Института энергетических стратегий Юрий Корольчук в блоге для издания «МигНьюз» (MigNews).

Канада продала свой пакет акций GM банку Goldman Sachs

Канадская государственная инвесткомпания Canada GEN Investment продала все имевшиеся у нее акции американского автомобилестроительного концерна General Motors Corp. банку Goldman Sachs.

США обещают Украине $500 млн. на тренировку военных

Об этом сообщил вице-президент США Джозеф Байден в своем письме главе комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины.

МО Индии возобновило программу разработки БМП FICV

Минобороны Индии пригласило 10 индийских компаний к середине октября представить ответы на запрос в рамках программы разработки и производства многоцелевой перспективной БМП FICV (Future Infantry Combat Vehicles).

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO