Мировые новости от сайта война и мир 12.08.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 12.08.15 21:03:05

Ситуация в Сирии: повстанцы обстреляли Дамаск

Более 30 человек погибли при обстреле повстанцами столицы Сирии

Ливию режут на три части

Многолетний конфликт в Ливии пытаются разрешить в Женеве:там под эгидой ООН стартовали переговоры, цель которых – предложить Ливии сценарий политической стабилизации.

Доклад: эскалация военных учений России и НАТО повышает вероятность конфликта

Авторы исследования считают, что «каждое военное учение рассматривается другой стороной как провокация и подпитывает динамику недоверия и непредсказуемости»

Производители сланцевой нефти в США в 1м полугодии получили убытки

Крупнейшие производители сланцевой нефти в США на фоне падения цен зафиксировали в первом полугодии 2015 года чистый убыток, следует из финансовых отчетностей компаний.

Киев согласовал вывоз угля из Донбасса через Россию

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

Белоруссия не намерена разрывать экономические связей с Украиной

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что Минск не будет разрывать экономическое сотрудничество с Украиной из-за ее ассоциации с ЕС.

В ВС Бельгии не смогли укомплектовать батальон для НАТО

Из-за сокращения властями Бельгии расходов на содержание армии, не укомплектован батальон коммандос, которому в 2016 году надлежит стать «ядром» Объединенной оперативной группы повышенной готовности НАТО.

Афганистан потребовал от Пакистана прекратить поддерживать "Талибан"

Как отмечается, в четверг, 13 августа, афганская делегация посетит Исламабад и будет добиваться от пакистанских властей однозначного ответа на свои требования

Разрыв контракта по "Мистралям" обойдется Парижу вдвое дороже, чем планировалось

Разрыв сделки по «Мистралям» обойдется Франции в два раза дороже, чем предполагали изначально в Париже, сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на французское издание «Канар аншене».

Китайская девальвация грозит валютными войнами

«Все валютные войны самоубийственны для их участников. Когда страна снижает стоимость национальной валюты, чтобы увеличить экспорт, она неизбежно провоцирует конкурентную девальвацию со стороны ее торговых партнеров, что лишает инициатора его первоначального преимущества. Таким образом, вряд ли Китай, который во вторник фактически девальвировал юань на 2%, намеревался превратить валютные «стычки» между его торговыми партнерами в полномасштабную войну», — пишет The Financial Times.

Население Земли к концу века достигнет 11 млрд человек

Согласно прогнозам ООН, половина населения будет сосредоточена в странах Африки

Белый дом придерживает доклад Пентагона о том, что Россия нарушила Договор о РСМД

Американский конгрессмен Майк Роджерс заявил, что Белый дом препятствует публикации доклада Пентагона с утверждениями, что Россия нарушила Договор о РСМД от 1987 года, сообщает The Washington Free Beacon. Роджерс возглавляет подкомитет по стратегическим силам (Комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США), пишет журналист Билл Гертц.

Еврокомиссию встревожили беспорядки мигрантов острове Кос в Греции

Европейская комиссия считает чрезвычайной ситуацию на греческом острове Кос, где скопилось большое количество мигрантов и вспыхнули беспорядки.

В Абхазии не нашли на своей территории оккупантов

Во внешнеполитическом ведомстве Абхазии возмущены, что МИД Грузии в своем отчете о соблюдении прав человека, сделанном для ОБСЕ, называет республику и Южную Осетию «оккупированными территориями».

Бразилия на грани экономического краха

Бразилия погрязла в экономических проблемах, но весь остальной мир практически не обращает на это внимания.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO