Мировые новости от сайта война и мир 13.08.15 21:03:11

Мировые новости от сайта война и мир 13.08.15 21:03:11

Ресурсы Земли на 2015 год закончились

«13 августа 2015 года наступает день перехода за установленный предел. Это день перерасхода земных ресурсов: с завтрашнего дня и до конца года будет использоваться «неприкосновенный запас» природы, что выразится в вырубке тысячелетних тропических лесов, вылове такого количества рыбы, которое не может быть воспроизведено, эмиссии в атмосферу лишних парниковых газов, изменяющих климат», — пишет автор статьи.

Deutsche Bank готовится выплатить до $4 млрд. штрафов

Руководство банка опасается, что штрафы на банк могут наложить сразу несколько регуляторов и стран, включая Великобританию и США.

Лидер "Аль-Каиды" присягнул на верность "Талибану"

Глава группировки «Аль-Каида» Айман Завахири присягнул на верность недавно назначенному лидеру афганского «Талибана». Об этом свидетельствует аудиозапись, опубликованная боевиками в интернете.

Президент Польши: НАТО относится к нам как к буферной зоне

По мнению президента Польши Анджея Дуды, сейчас истинная граница НАТО проходит по Германии.

РФ распространила продэмбарго еще на 5 стран

Россия распространила продовольственное эмбарго, введенное в качестве ответной меры на санкции, на Албанию, Черногорию, Исландию, Лихтенштейн и Украину.

Евросоюз не спешит снимать санкции против Ирана

Санкции ЕС в отношении Ирана, согласно совместному плану действий, будут сняты, когда МАГАТЭ подтвердит реализацию Ираном своих обязательств, заявил официальный представитель Европейской комиссии Александр Полак.

Нидерланды отказались рассекречивать документы по крушению MH17

По словам министра безопасности и юстиции Нидерландов Арда ван дер Стера, сохранение режима секретности в расследовании резонансной авиакатастрофы превалирует над гражданскими правами.

Советники по безопасности Индии и Пакистана проведут переговоры

Во время саммита ШОС в Уфе премьер-министры Индии и Пакистана провели переговоры, итогом которых стало совместное заявление. Согласно документу, для снятия напряженности на границах стороны договорились провести встречи советников по национальной безопасности, глав пограничных войск и командующих армией, а также о сотрудничестве в борьбе с терроризмом.

В Латвии узнали о планах РФ прекратить отправку угля через Рижский порт

Министр сообщений Латвии Анрий Матисс сообщил BNS, что получил эти данные в среду, но ему пока не удалось связаться с российскими коллегами, чтобы получить официальное подтверждение.

Китай примет участие в строительстве порта в Белом море

Оборонная корпорация Poly Technologies Inc рассматривает возможность участия в реализации проекта глубоководного порта в Белом море под Архангельском. Сообщает РИА Новости со ссылкой на местные власти.

НПО "Прибор" запустило в Ногинске производственный объект для выпуска боеприпасов нового поколения

Крупнейший в России разработчик и производитель малокалиберных боеприпасов для Вооруженных сил НПО «Прибор» запустил на своем филиале в подмосковном Ногинске производственный объект для выпуска боеприпасов нового поколения.

Газпром и OMV попробуют договориться об обмене активами

В июне 2015 года в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге состоялась встреча главы «Газпрома» Алексея Миллера и члена правления OMV Манфреда Лайтнера. На ней стороны приняли решение изучить перспективы участия австрийской компании в разработке Уренгойского месторождения — на нем находятся основные подготовленные к промышленной разработке запасы нефти и газа ачимовских залежей. На этих же переговорах стороны решили снова проработать вопрос об обмене активами. Ранее австрийская газета Kurier известила читателей о том, что в обмен OMV может предложить «Газпрому» долю в НПЗ в Швехате.

Иран готов удвоить экспорт стали после снятия санкций

Иран, крупнейший производитель стали на Ближнем Востоке, сразу после отмены экономических санкций Запада против него будет готов удвоить экспорт стальной продукции до 4 миллионов тонн в год, сказали Рейтер участники рынка, но они не ждут, что это произойдет раньше начала нового иранского года — марта 2016 года.

О визите командующего спецподразделением «Кудс» в Россию

По версии председателя комитета по иностранным делам палаты представителей, иранский генерал Касем Сулеймани, находящийся под санкциями посещал Москву, где стороны обсуждали «поставки оружия»

Три четверти территории Йемена освобождены от мятежников

Три четверти территории Йемена уже освобождены от военизированных формирований шиитского движения «Ансар Аллах» (хоуситов). Об этом в четверг заявил йеменский вице-президент и премьер-министр Халед Бахах.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO