Мировые новости от сайта война и мир 16.08.15 21:03:08

Мировые новости от сайта война и мир 16.08.15 21:03:08

Премьер Ирака сократил состав правительства на 11 постов

По сведениям информагентств, реструктуризация затронула, в частности, министерство по защите прав человека и министерство по делам женщин.

The Diplomat о войнах будущего: роботы не станут панацеей на поле боя

Тенденция перехода к роботизированным вооружениям вряд ли обратима, она позволит снизить затраты и уменьшить потери, но в армии будущего люди будут уязвимым местом, пишет японское издание.

Бразильцы протестуют против президента Дилмы Роуссефф

Тысячи демонстрантов вышли на улицы бразильских городов. Более 65 процентов жителей страны выступают за отставку президента Дилмы Роуссефф.

Командиров, бежавших с поля боя за Эр-Рамади, ждет суд

Командиров, без приказа покинувших позиции во время боев с ИГ за крупный иракский город Эр-Рамади, предадут военному трибуналу. Потеря города в мае стала крупнейшим поражением правительственных сил за год противостояния ИГ.

Турецкие СМИ сообщили о поставке Россией Сирии шести МиГ-31

Россия поставила Сирии шесть истребителей МиГ-31 в рамках исполнения контракта от 2007 года, сообщил в воскресенье турецкий англоязычный интернет-портал BGN News.

Власти призывают украинцев утеплять дома

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал население страны утеплять дома и менять котлы.

Великобритания вложит более $3 млрд в "ведение войн в киберпространстве"

Это будет сделано «для противостояния угрозам, исходящим от России и Китая», пишет Sunday Times.

КНДР требует от США отказаться от военных учений в Южной Корее

Пхеньян считает совместные американо-южнокорейские учения «Ыльчи — Фридом гардиен» репетицией войны против КНДР.

AT&T активно помогала АНБ

Спецслужба оценивала совместную работу по наблюдению за интернетом как «особо продуктивную».

Миллиардер Сорос продал почти всю долю в Alibaba Group

Фонд американского финансиста и филантропа Джорджа Сороса продал большую часть своей доли в китайской интернет-компании Alibaba на фоне резкого падения ее акций, сообщает издание Economic Times. Издание напоминает, что в конце марта фонд Сороса также продал около 4,4 млн акций на сумму $370 млн.

Турция, курды, ИГ: подноготная кризиса

24 июля Анкара объявила войну терроризму, взяв под прицел одновременно Рабочую партию Курдистана и исламское государство. Проведенные ей авиаудары лишь подливают масла в огонь напряженности между различными действующими силами и международным сообществом.

Греция усвоила урок

Германия Шойбле: «Греция поняла необходимость реформ» Представители правительства ФРГ высоко оценили позицию Греции на переговорах с главами финансовых ведомств стран еврозоны. По их словам, Афины осознали необходимость глубоких реформ.

Представители ОБСЕ заявили об ухудшении ситуации в Донбассе

Ополченцы ДНР сообщили миссии ОБСЕ о транспортировке 11 «Градов» в Донецк

Еще один сенатор в США отказался поддержать сделку по иранскому атому

Джефф Флейк заявил, что договоренность имеет серьезные недостатки, поскольку ограничивает возможности Соединенных Штатов «принимать меры в ответ на действия Ирана в регионе»

Военная кампания США против ИГ незаконна?

В минувшую субботу исполнился ровно год с начала американской кампании против «Исламского государства» (ИГ), напоминает вице-президент института Катона Джин Хили в статье в американском издании The National Interest. Она отмечает, что, несмотря на примерно 5 тысяч авиаударов, конгресс пока не проводил голосования по санкционированию боевых действий на Ближнем Востоке.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO