Мировые новости от сайта война и мир 25.08.15 21:03:09

Мировые новости от сайта война и мир 25.08.15 21:03:09

Германия намерена запретить генно-модифицированные сельхозпродукты

Министерство сельского хозяйства ФРГ намерено обратиться с официальным запросом о том, чтобы производители ГМО избегали Германии, когда они обращаются за разрешением о продаже семян в Евросоюзе, заявил пресс-секретарь правительства страны Кристиан Фрончак.

Экспорт из Финляндии в Россию резко снизился

Экспорт из Финляндии в Россию упал на 35 процентов за первые пять месяцев 2015 года из-за низкого спроса на товары производственного назначения и слабого рубля, сообщила во вторник финская таможня.

НБК продолжает крупные вливания в финансовую систему

Народный банк КНР (НБК, Центробанк страны) во вторник вновь прибегнул к крупным вливаниям в финансовую систему, сообщает агентство Bloomberg. Помимо этого, китайский ЦБ разместил казначейские депозиты под самую низкую ставку за пять лет на фоне сокращения объемов ликвидности в финсистеме в условиях предпринимаемых властями усилий по поддержке юаня.

Пентагон: появление у Ирана С-300 не отразится на военных США

ОБ этом заявил во вторник официальный представитель военного ведомства США Питер Кук

Третейский суд в Гааге: РФ должна компенсировать задержание Arctic Sunrise

Постоянная палата третейского суда в Гааге удовлетворила иск Нидерландов, которые требовали от российской стороны компенсировать издержки за задержание судна Arctic Sunrise, принадлежащего Greenpeace.

Саудовская Аравия намерена сократить госбюджет

Власти Саудовской Аравии обсуждают сокращение бюджета на будущий год на миллиарды долларов из-за падения цен на нефть, сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Франция перечислила РФ за непоставку "Мистралей" более 1 млрд.евро

Все финансовые вопросы по вертолетоносцам «Мистраль», которые Франция отказалась поставлять России, на данный момент полностью урегулированы, сообщил «Интерфаксу» во вторник военно-дипломатический источник.

ГСС и ГТЛК подписали контракт на поставку 32 SSJ100

«Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) подписали контракт на поставку 32 этих самолетов.

МО РФ закупило три морских ЗРПК "Панцирь-М"

В начале июля стало известно, что корабельная модификация комплекса «Панцирь» пошла в серийное производство.

Болгария разместила бронетехнику на границе с Македонией

В качестве «меры предосторожности» министерство обороны Болгарии разместило на четырех КПП «легкую бронетехнику».

ПАК ФА получил полностью цифровую систему наведения оружия

Об этом сообщил РИА Новости советник первого замгендиректора «Концерна Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Владимир Михеев.

Вертолет радиолокационного дозора Ка-35 принят на вооружение

Российские военные приняли на вооружение новейший вертолет радиолокационного дозора Ка-35, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Эстония решила отгородиться от России забором

Верхняя часть заграждения будет усилена колючей проволокой. Общая длина забора составит около 108 километров.

«Идеальный демографический шторм» в Европе

Британское издание Guardian выступает за увеличение миграции. Есть разница между ростом и устойчивостью. Невозможно бесконечно развиваться на планете ограниченного размера с ограниченными ресурсами. Меньшая численность населения вообще не является проблемой. Это не должно повлиять ни на качество жизни, ни на благополучие общества, и может даже иметь благоприятный эффект на окружающую среду. Но для этого требуется, чтобы правительства признали наличие демографических проблем и были готовы ко всяким неожиданностям. Поэтому данные о переписи играют первостепенную роль.

Китай не спасти. Посмотрите на этот график…

Специально для вас мы перевели эту инфографику, основанную на данных Credit Suisse. Она доказывает, что проблемы Китая не начинаются и не заканчиваются на фондовом рынке.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO