Мировые новости от сайта война и мир 01.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 01.09.15 21:03:05

Конец "сланцевой" сказки

«Сланцевая» революция, торжество прогресса над силами природы, технологии способные совершить чудо — такими эпитетами характеризовалось то, что происходило в нефтяной отрасли США последние 5 лет.

В новой военной доктрине Украины противником названа РФ

Доктрина направлена на рассмотрение в СНБО, в ней впервые за историю независимости — четко определенный противник и агрессор, заявил премьер Украины Арсений Яценюк.

Главы МИД ЕС обсудят 4 сентября перспективу второй стадии операции союза в Средиземноморье

Командующий операцией ЕС в Средиземном море EUNAVFOR Med на прошлой неделе доложил постпредам стран союза о работе в рамках первой стадии этой миссии, сообщила во вторник Катрин Рей, официальный представитель главы дипломатии ЕС Федерики Могерини.

Миллер: цена на газ для Украины в четвертом квартале составит $252

Однако, добавил глава «Газпрома», «на сегодняшний день Украина не располагает финансовыми ресурсами для возобновления поставок газа».

Министр обороны Малайзии опроверг сообщения СМИ об интересе к "Мистралям"

Кроме того, Малайзия пока не приняла окончательного решения о приобретении у Парижа многоцелевых истребителей Rafale.

В агентстве Bloomberg ожидаются массовые сокращения

Информационно-аналитическое агентство Bloomberg уволит 80 сотрудников отдела новостей, что составляет около 3,3% общей численности отдела.

"Аэрофлот" подтвердил планы покупки 75% "Трансаэро"

По словам представителя «Аэрофлота», деятельность «Трансаэро» будет полностью реструктуризирована и интегрирована в группу «Аэрофлот».

Сто лет секретных военных экспериментов на людях

В годы Первой мировой в Британии был создан сверхсекретный комплекс «Портон-Даун». За время его существования более 20 тыс. человек стали участниками тысяч испытаний отравляющих газов, возбудителей чумы и сибирской язвы, а также наркотических средств.

Казахстан и Китай заключили соглашения на $23 млрд

Казахстан и Китай начнут активно взаимодействовать в обрабатывающих секторах экономики, включая машиностроение и переработку ресурсов, заявил Нурсултан Назарбаев.

Обама: иранская экономика не оправится от санкций до 2022 года

Президент призвал к укреплению сотрудничества с Израилем и другими партнерами США на Ближнем Востоке

МО Ирака аннулировало 16 "коррупционных" контрактов на $3,5 млрд.

Как сообщает «Аналиси дифеса», это заявление было сделано по итогам заседания Совета обороны, на котором присутствовали иракские военачальники и другие государственные чиновники.

Децентрализация по-украински

По данным МВД, 122 человека пострадали во время столкновений, более 10 правоохранителей — в тяжелом состоянии, один боец нацгвардии погиб

Власти США расследуют манипуляции с курсом рубля

Министерство юстиции США расширило дело о манипуляциях на валютных рынках и включило в него сделки с российскими рублями, бразильскими реалами и аргентинскими песо.

В Тегеране прошла презентация новых РЛС

Командующий базы ПВО Ирана Хатам аль-Анбия — бригадный генерал Фарзад Эсмаили — представил сегодня в Тегеране на выставке, организованной для армейского руководства, два новых типа радиолокационных систем (РЛС) иранского производства.

Свыше 300 тысяч единиц оружия "пропали" из реестра в Бельгии

Свыше 300 тысяч единиц огнестрельного оружия, числившегося в официальном реестре Бельгии до оружейной реформы 2006 года, больше в нем не фигурируют, сообщила во вторник электронная версия газеты Le Soir.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO