Мировые новости от сайта война и мир 04.09.15 21:03:12

Мировые новости от сайта война и мир 04.09.15 21:03:12

ОАЭ заинтересовались покупкой одного из построенных для РФ "Мистралей"

Об этом сообщил еженедельник Defense News со ссылкой на источник в правительстве арабской страны.

МИД РФ: стоп-лист для ЕС будет действовать до отмены Брюсселем ограничительных мер

«В случае отказа Брюсселя от своего так называемого черного списка наш ответ не заставит себя ждать», — заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Чудо Макао: ВВП упал на 26%? Все в порядке!

Оказывается, не все ВВП одинаковы. Город Макао (в 2014 г. ВВП на душу населения составил $89 тыс.) своим благополучием обязан казино, на которые приходится почти половина его валового выпуска.

Финансовая G20 отмечает усиление рисков для мировых рынков в случае повышения ставки ФРС

Министры финансов и главы центробанков G20 на встрече в Анкаре 4-5 сентября обращают особое внимание на потенциальные последствия скорого повышения процентных ставок Федеральной резервной системы (ФРС), отмечая усиление рисков для мировых рынков, сообщает агентство Bloomberg.

Высокие урожаи и дешевая пшеница из РФ подорвали позиции США на рынке зерна

Ослабление доминирующих позиций США на мировом рынке зерна, которое идет уже два десятилетия, ускорилось в последние месяцы на фоне избыточного предложения пшеницы и дешевых поставок из РФ, сообщает агентство Bloomberg.

"Газпром" подписал соглашение по "Северному потоку-2"

«Газпром» подписал соглашение по «Северному потоку-2»

ЕБРР: рецессия в России усугубляется и опасна для соседей

Рецессия в России усугубляется, несмотря на то что дешевеющий рубль создает преференции для российских экспортеров, считают экономисты Европейского банка реконструкции и развития.

Кэмерон открывает двери перед дополнительными тысячами беженцев

Дэвид Кэмерон уступил перед волной возмущения, которую вызвала фотография трехлетнего Айлана Курди, утонувшего при попытке добраться до Греции. Британия примет самых бедствующих, по мнению ООН, и одновременно будет возражать против идеи ЕС о квотах.

РФ завершает строительство подлодок пр.636 "Варшавянка"

Высокопоставленный представитель командования Военно-морского флота России заявил, что ЦКБ «Рубин» сейчас работает над новым проектом «Калина» с анаэробной установкой, который и будет развиваться после 2020 года.

Япония предлагает России использовать в расчетах иену вместо доллара

Старший управляющий директор Японского банка международного сотрудничества Тадаси Маэда на Восточном экономическом форуме заявил, что России предложено изучить возможность использования японской иены в качестве дополнительной валюты.

Пентагон начал проверку безопасности на всех своих девяти военных лабораториях

Причиной для этого стало выявление признаков распространения сибирской язвы на территории военной лаборатории при полигоне Дагуэй в штате Юта.

Саудовская Аравия снизила отпускные цены для всех

Любопытные события происходили в четверг на рынке нефти. В первой половине торговой сессии в США наблюдался достаточно сильный рост котировок, однако затем цены развернулись.

"Союз" с международным экипажем причалил к МКС

Транспортный пилотируемый корабль «Союз ТМА-18М» с тремя космонавтами на борту, запущенный в четверг с космодрома Байконур, после двухсуточного автономного полета успешно пристыковался к малому исследовательскому модулю МИМ-1.

Оппозиция Грузии прогнозирует акции протеста из-за роста энерготарифов

Тарифы на электроэнергию для жителей Тбилиси повышены на 3-4 лари, то есть примерно на одну треть. По словам главы партии «Картули Даси», произойдет бунт людей. «И в этот момент мы встанем на сторону народа», — сказал он.

Суд в Гватемале арестовал экс-президента

Прокуратура намерена инкриминировать бывшему главе государства Отто Перес Молине коррупцию, мошенничество и преступный сговор. Сам 64-летний политик свою вину отрицает.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO