Мировые новости от сайта война и мир 05.09.15 21:03:04

Мировые новости от сайта война и мир 05.09.15 21:03:04

Минфин США: Китай понял необходимость открытости кредитной политики

Министерство финансов США заявляет, что Китай, судя по всему, осознал необходимость сделать свою денежно-кредитную политику более прозрачной после напряжения на фондовом рынке.

Посольство США в Таджикистане возобновит свою работу во вторник

Посольства США, Германии, Великобритании и Франции были закрыты в пятницу в столице Таджикистана по соображениям безопасности.

В США признали невозможным всеобщий демократический мир

Политологи (и математик) из США показали, что теория демократического мира, согласно которой демократические режимы не могут воевать друг с другом, ошибочна. Это означает, что демократические страны могут воевать друг с другом, несмотря на пропагандируемые ими ценности. Результаты своих исследований авторы опубликовали в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а кратко с ними можно ознакомиться на сайте Университета штата Огайо.

Корабли ВМС Китая прошли через территориальные воды США

Никаких положений международного права корабли ВМС НОАК не нарушали, подчеркнул представитель американского министерства обороны.

На Западе возмутились позицией политиков ЮАР по Украине

Утверждая, что Соединенные Штаты развязали войну на Украине, чтобы заставить Киев занять враждебную позицию в отношении Москвы, политики правящей партии ЮАР отвергают дружбу западных держав и могут навлечь на себя проблемы, пишет журнал The Economist.

Киев попросил G7 профинансировать закупки российского газа

С просьбой о финансировании к коллегам из стран G7 обратилась глава Минфина Украины Наталия Яресько.

Четыре страны ЕС подписали соглашение о совместных мерах по разрешению кризиса беженцев

Македония, Сербия, Венгрия и Австрия подписали соглашение о совместных мерах по разрешению кризиса беженцев в Европе – на границах и вокзалах многих стран ЕС царит хаос.

Трехдневный траур объявлен в ОАЭ в связи с гибелью 45 военных в Йемене

Трехдневный траур объявлен в ОАЭ в субботу в связи с гибелью 45 военнослужащих ОАЭ в результате ракетного обстрела в йеменской провинции Мариб, сообщает государственное информационное агентство WAM. В стране будут приспущены флаги, пройдут траурные мероприятия.

Эр-Рияд: соглашение по Ирану укрепит стабильность на Ближнем Востоке

Саудовская Аравия удовлетворена разъяснениями американской администрации о соглашении с Ираном по ядерной программе и рассчитывает, что эта договоренность послужит укреплению стабильности в регионе, заявил по итогам прошедших в Вашингтоне переговоров министр иностранных дел королевства Адель Альджубейр.

Сокращение количества буровых установок в США возобновилось

За неделю с 28 августа по 4 сентября показатель снизился на 13 единиц с 675 до 662 установок.

ЕС хочет создать особый режим экономического сотрудничества с Белоруссией и Арменией

Новый тип соглашения будет накладывать на эти страны меньше обязательств, чем классическая ассоциация с Евросоюзом.

В Таджикистане предотвращена попытка госпереворота

Генерал-майор Абдухалим Мирзо Назирзода, находившийся в статусе заместителя министра обороны республики Таджикистан, возглавил отряд мятежников.

Премьер Малайзии потребовал отказаться от массовых демонстраций

«Конечно, народ имеет право избирать власть, однако это должно делаться с помощью голосования, а не в ходе уличных акций протеста», цитирует премьера газета «Стар».

В МИД РФ не намерены вести диалог с Японией по поводу Курил

Москва готова к возобновлению переговоров с Токио по вопросу заключения мирного договора, но по теме Курильских островов диалога не ведет и не намерена вести, заявляют в МИД РФ.

Boeing запускает производство космических кораблей CST-100 во Флориде

В американской Флориде открывается сборочный цех по производству коммерческих космических кораблей CST-100 Starliner. Данный тип кораблей будет использоваться НАСА для полетов на МКС с 2017 года.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO