Мировые новости от сайта война и мир 08.09.15 21:03:05

Мировые новости от сайта война и мир 08.09.15 21:03:05

Мигранты и Европа

Беспорядки в центрах регистрации и местах концентрации беженцев

МАГАТЭ третий год подряд снижает прогнозы по росту мировой атомной генерации

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) вновь скорректировало свои прогнозы по росту мировой атомной генерации, следует из отчета МАГАТЭ о плановых показателях ядерной мощности в мире до 2050 года.

Украине принадлежит только десятая часть ЗВР страны

Из $12,6 млрд львиную долю составляют деньги МВФ, отметил руководитель проекта «Успешная страна», публицист Андрей Блинов.

США против увеличения военного присутствия России в Сирии

Такой ответ помощник вице-президента США по национальной безопасности Колин Кал дал во вторник на просьбу корр.ТАСС прокомментировать сообщения о том, будто американская администрация просила Грецию закрыть воздушное пространство для пролета в Сирию российских самолетов.

Германия решила списать 167 тысяч автоматов G36

Германия спишет 167 тысяч автоматических винтовок G36 производства немецкой компании Heckler Koch, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны ФРГ.

Goldman Sachs: нефтяные компании РФ зарабатывают так, как будто нефть стоит $100

Мировая нефтегазовая отрасль пострадала сильнее других секторов экономики, однако российские компании оказались самыми устойчивыми к падению цен на нефть.

Болгария отказала России в воздушном коридоре для самолетов с гумпомощью Сирии

«В итоге два российских самолета с гуманитарной помощью Сирии полетят через воздушное пространство Ирана», — пишет греческая газета «Катимерини»

ВВС Турции нанесли удары по базам РПК на севере Ирака

Нынешняя операция стала продолжением мер по активной борьбе с террористами, которые принимает армия после убийства боевиками 16 военнослужащих в провинции Хаккяри

В РФ увеличена квота на прием беженцев с Украины

Правительство РФ опубликовало распоряжение об увеличении на 18% квоты разрешений мигрантам на временное проживание в России в 2015 г. из-за роста числа украинских беженцев.

Добыча нефти в США: мелкие игроки — на вылет!

Резкое падение добычи на скважинах, находящихся на грани истощения, в настоящий момент оценивается в миллион баррелей в сутки, или 11% от общего объема добычи США.

Кувейт готовит войска для участия в наземной операции в Йемене

Военные источники сообщили газете «Ас-Сияса», что Кувейт начал подготовку пехотных подразделений, которые при поддержке артиллерии и тяжелого вооружения примут участие в военных действиях против хуситов в Йемене.

Внешнеторговый профицит Германии достиг рекорда

Профицит внешнеторгового баланса Германии в июле 2015 г. увеличился до рекордного уровня на фоне существенного увеличения объемов экспорта.

Американские ВВС по ошибке убили 11 афганских полицейских

Удар произошел в воскресенье днем и был нанесен по подразделению отдела по борьбе с наркотиками, находившемуся на задании в южной части страны. Всего в группу входили 30 сотрудников, часть из них ранена.

ДНР заблокировала поставки угля на Украину

Подобные действия самопровозглашенной ДНР последовали в ответ на блокаду Киева на горюче-смазочные материалы и запчасти для вагонов и локомотивов.

Петреус: используйте боевиков аль-Каиды, чтобы бороться с ИГИЛ

Чтобы уничтожить так называемое «Исламское Государство» в Сирии, влиятельный бывший глава ЦРУ хочет привлечь на свою сторону джихадистов заклятого врага Америки.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO