Мировые новости от сайта война и мир 27.02.17 21:48:32

Мировые новости от сайта война и мир 27.02.17 21:48:32

ЕС и Армения завершили переговоры по новому партнерскому соглашению

По словам Саргсяна, «центральной темой переговоров стало новое рамочное соглашение между Арменией и ЕС, отражающее всю глубину и охват двусторонних отношений».

Бедных китайцев скоро не останется

Сначала простая цифра: десять миллионов. По десять миллионов китайцев ежегодно, с 2013 по 2016 год, избавлялись от нищеты. Всего получилось 55,64 миллиона. Там, в нищете, осталось еще примерно столько же, и Пекин намерен справиться с этой проблемой до 2020 года.

Экономика России укрепляется

Макроэкономические показатели России в январе продемонстрировал общую положительную динамику, что подтверждает продолжение восстановления её экономики

Аутсайдер НАТО призывает ЕС укрепить оборону

«Финляндия призывает Европу, столкнувшуюся с политическими неурядицами со всех сторон, в том числе внутри, увеличить вложения в НАТО и больше внимания уделять обороне», — сообщает Райне Тиессало в Bloomberg.

Лондонская биржа предупредила о возможном срыве слияния с немецкой

В заявлении LSE говорится, что комиссия попросила биржу продать 60-процентную долю в торговой площадке MTS, на которой торгуются бумаги с фиксированной доходностью. Это одна из самых крупных площадок в Европе по торговле государственными облигациями.

Обвинения в госизмене против российских киберэкспертов связаны с делом 2010 г

Обвинения в госизмене были предъявлены сотрудникам ФСБ Сергею Михайлову и Дмитрию Докучаеву, а также сотруднику Лаборатории Касперского Руслану Стоянову на основании показаний, данных российским бизнесменом Павлом Врублевским в 2010 году, сообщил Рейтер сам бизнесмен и подтвердил источник, близкий к следствию.

Компромисс по нефтегазовому вопросу с Белоруссией пока не найден

Об этом заявил журналистам в Сочи министр энергетики РФ Александр Новак.

3 года после Майдана: что стало с экономикой Украины

На прошлой неделе Украина отмечала очередную годовщину Майдана, хотя с точки зрения экономики поводов для радости нет.

СМИ: ФРГ начнет платить беженцам за возвращение домой

Власти Германии начнут в ближайшие дни программу финансовой поддержки мигрантов, которым предстоит вернуться на родину после получения отказа в предоставлении убежища в ФРГ.

Варшава ожидает возвращения 400 тысяч поляков после Brexit

До 400 тысяч поляков, живущих в Великобритании, могут лишиться права постоянного проживания в стране после Brexit, до 200 тысяч из них могут принять решение о возвращении на родину, полагает министерство развития Польши.

Фрегат «Адмирал Григорович» направлен в Средиземное море

«Адмирал Григорович» покинул Севастополь. Во второй половине дня во вторник он войдет в состав постоянного оперативного соединения ВМФ РФ в Средиземном море», — сказал источник.

Евросоюз отменил визы для граждан Грузии

Евросоюз окончательно утвердил решение об отмене визовых требований для граждан Грузии, такое решение было принято на сегодняшнем заседании совета Евросоюза. Об этом сообщается на сайте Совета ЕС.

Frontex раскритиковал спасательные операции НКО у побережья Ливии

Спасая тонущих беженцев у побережья Ливии, гуманитарные организации способствуют процветанию бизнеса контрабандистов, заявил глава европейского погранагентства Frontex.

Иран испытал новейшую крылатую ракету

Иранские войска в рамках масштабных учений военно-морских сил страны испытали новейшую крылатую ракету «Наср», передает телеканал Press TV.

Венгрия не намерена соблюдать квоты ЕС по беженцам

Позиция Венгрии по приему беженцев останется жесткой, страна не будет соблюдать квоты ЕС, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто.

Баку подтвердил потерю пяти военных в Карабахе

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что армянская сторона нарушила договоренности об эвакуации тел пяти азербайджанских военнослужащих, погибших в результате боестолкновений в ночь на 25 февраля в зоне карабахского конфликта

Контроль за границей: сколько США тратят на патрули

Борьба нового президента США Дональда Трампа против нелегальной иммиграции означает не только строительство стены.

Китай первым оплатил взносы в бюджет ООН в 2017 г.

Как сообщил на очередной пресс-конференции заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак, Китай уже заплатил ежегодный взносы в бюджет ООН 2017 года.

Объёмы производства в Афганистане снизились на 20%

Как рассказал на пресс-конференции в Кабуле президент Ассоциации Сахи Ахмад Пайман, производства сталкиваются с такими проблемами, как малая поддержка со стороны правительства, отсутствие безопасности в многих районах страны и недостаток кредитования на адекватных условиях. Это также приводит к снижению инвестиций в экономику страны, из-за чего возникает порочный круг, передает афганский телеканал «Толо».

СМИ: планы Великобритании по созданию серии фрегатов — «чушь»

Такую оценку дал бывший замминистра обороны страны Кеван Джонс, после того как выяснилось, что флот не имеет ракет для пусковых шахт, которыми будут оснащены корабли.

Эстония хочет вытеснить Литву с рынка газа

Эстония заявляет о планах построить СПГ-терминал в Палдиски и заменить Литву на рынке газа балтийского региона.

АКРА прогнозирует рост активов российских банков в 2017 г

Активы российских банков вырастут по итогам 2017 года на 2% и составят почти 81,95 триллиона рублей, в основном благодаря розничному кредитованию, следует из прогноза Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА).

Силы безопасности Ирака освободили два района на западе Мосула

Иракские силы безопасности освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в России) два района в западной части Мосула, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Главы парламентов стран-основательниц ЕС призвали создать федерацию

Руководители нижних палат национальных парламентов Германии, Италии, Франции и Люксембурга призвали к усилению европейской интеграции и созданию федерации на базе существующего ныне Евросоюза, их открытое письмо в воскресенье опубликовала туринская газета La Stampa.

Додон призвал послов США и Румынии не вмешиваться во внутренние дела Молдавии

Президент Молдавии Игорь Додон потребовал от послов США и Румынии Джеймса Петтита и Даниела Ионицэ не вмешиваться в его деятельность как главы государства.

США хотят выйти из Совета ООН по правам человека

Администрация президента США Дональда Трампа всерьез рассматривает возможность выхода из Совета ООН по правам человека, сообщает Politico

Лидер «Талибана» в Афганистане: сажайте больше деревьев

В своем заявлении он призывает всех бойцов и гражданское население посадить по меньшей мере одно фруктовое или нефруктовое дерево ради украшения Земли и «во благо всех созданий всеблагого Аллаха».

Депутаты в Нидерландах изучают возможность выхода из еврозоны

Парламентарии от главной оппозиционной партии Голландии запросили отчет о том, стоит ли стране отказаться от использования европейской валюты, сообщает газета Independent.

На «Марш памяти Б.Немцова» в Москве собрались около 5 тысяч человек. На празднования Масленицы — 800 тысяч

На «Марш памяти Б.Немцова» в Москве собрались около 5 тысяч человек

Китай запускает собственную цифровую валюту

Народный банк Китая сделал первые шаги запуску собственной цифровой валюты, пишет Bloomberg. Создание исследовательской группы, которая специализируется на технологиях blockchain и big data, позволит китайскому центробанку стать первым регулятором в мире, который будет выпускать собственную криптовалюту для покупки любых товаров: от лапши до автомобиля.

Die Presse раскрыла «настоящих могильщиков европейской идеи»

С недавних пор евроэнтузиазм 90-ых поугас, пишет Die Presse. Вслед за финансовым и миграционным кризисом последовал выход Великобритании из состава ЕС. Тогда начали говорить, что это полезная встряска, которая позволит начать всё с начала. Многое обсуждалось, но конкретных действий было сделано мало, сетует автор статьи Герхард Битцан.

Россияне обвалили рынок кредитных карт в 2016 г

Клиенты стали осторожнее использовать карты, россияне стремятся избавиться от уже существующих долгов.

В США выдали рекордное число автокредитов

Автокредитование в США в 2016 году достигло рекордной суммы $1,16 трлн. Специалисты опасаются, что это может обернуться финансовым кризисом, поскольку многие получатели средств имеют низкий кредитный рейтинг.

Могерини предостерегла стороны конфликта в Ливии от насилия

Глава дипломатии ЕС предостерегла стороны конфликта в Ливии от насилия

Иракские войска столкнулись с упорным сопротивлением в западном Мосуле

По сообщениям из Багдада, иракская армия при поддержке американских военных столкнулась с упорным сопротивлением по мере продвижения вглубь западных районов Мосула – последнего форпоста террористической группировки «Исламского государства» в Ираке.

«Авиалинии Антонова» стали официальным перевозчиком НАТО

Украинская компания получила право осуществлять стратегические перевозки. Об этом написало французское издание Les Echos, ссылаясь на источники в Североатлантическом альянсе. Напомним, действующий контракт у «Антонова» с НАТО закончился 31 декабря 2016 года. Вместе с тем прекратила своё существование и компания Ruslan International, созданная компанией «Антонов» совместно с российской группой «Волга-Днепр».

Иран закупит у Казахстана 950 тонн уранового концентрата

Астана поставит Тегерану 950 тонн уранового концентрата, сообщил глава Организации по атомной энергии Ирана.

Немецкие «отделы фейковых новостей» о России споткнулись о британского хакера

«Отделы фейковых новостей» телеканалов ARD, ZDF и других «качественных СМИ» Германии неожиданно столкнулись с проблемой, пишет Contra Magazin. «Откровенным фейком» оказалась их «ложь о «российских кибератаках» на роутеры компании Deutsche Telekom», продолжает издание. Выяснилось, что «это было делом рук одного британца».

Шесть стран из-за долгов лишились права голоса на Генассамблее ООН

Венесуэла, Ливия, Судан и еще три страны лишились права голоса на Генеральной Ассамблее из-за задолженности по взносам в бюджет ООН. Об этом сообщил в пятницу журналистам официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик.

ВВС США намерены разместить истребители F-35A на Ближнем Востоке

Об этом сообщила в субботу газета Defense News со ссылкой на главу боевого авиационного командования генерала Герберта Карлайла.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO